Рейтинг@Mail.ru
Эстония ждет наплыва россиян на Новый год и Рождество - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстония ждет наплыва россиян на Новый год и Рождество

Читать ria.ru в
За месяц до зимних праздников в отелях Таллина практически не осталось свободных номеров, а в эстонских диппредставительствах в России готовятся к наплыву желающих получить визу, для чего в Москву, Санкт-Петербург и Псков отправляются более 20 помощников для оформления въездных документов.

ТАЛЛИН, 29 ноя - РИА Новости, Николай Адашкевич. За месяц до зимних праздников в отелях Таллина практически не осталось свободных номеров, а в эстонских диппредставительствах в России готовятся к наплыву желающих получить визу, для чего в Москву, Санкт-Петербург и Псков отправляются более 20 помощников для оформления въездных документов, сообщило Эстонское телевидение.

В таллинском отеле Nordic Hotel Forum Новый год готовятся встретить несколько сотен российских туристов. Свободных номеров на 31 декабря здесь уже нет.

По словам президента Союза отелей и ресторанов Эстонии Феликса Мягуса, в других столичных отелях - похожая картина, незабронированные номера - редкость. "У нас все заполнено на 31 декабря, после этого некоторые свободные номера ещё есть. Интерес вырос, и хорошо, что не только на Новый, но и на весь год", - констатировал он.

В петербургском консульстве Эстонии ожидают в декабре наплыва ходатайствующих об эстонских визах. Начиная с нынешней недели в Генеральном консульстве в Санкт-Петербурге трудится уже четыре помощника, к концу года МИД готов временно расширить штат еще на пять консулов и десять оформителей виз.

"В конце минувшего года рост числа ходатайствующих о визе составил 50-60 и даже 70%. Интерес россиян к Эстонии заметно вырос. В этом году мы идем практически в таком же графике, что и в конце прошлого года", - сообщила генеральный консул республики в Санкт-Петербурге Тийна Майберг. Временных помощников в оформлении виз эстонские представительства ждут и в Москве, и в Пскове.

По словам вице-канцлера МИД Эстонии Лаури Бамбуса, главное, чтобы желающие провести зимние каникулы в Эстонии успели встать в очередь за визой. "Мы надеемся, что все, кто хотят приехать в Эстонию, смогут получить визы, и мы хотим, чтобы они это сделали заранее, так как из опыта предыдущих лет знаем, что те, кто поздно решат, куда еще поехать, могут столкнуться с очередями", - сказал Бамбус.

Из-за растущего наплыва туристов авиакомпания Estonian Air в этом году решила пустить шесть дополнительных рейсов Таллин - Москва, а в следующем году собственный прямой рейс между столицами Эстонии и России запустит "Аэрофлот".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала