Рейтинг@Mail.ru
Опоздавшие к Поясу Богородицы встали в очередь у церкви Илии Пророка - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опоздавшие к Поясу Богородицы встали в очередь у церкви Илии Пророка

Читать ria.ru в
Более ста человек выстроились в очередь у храма Илии Пророка в Обыденском переулке в Москве. После отбытия из России Пояса Богородицы, многие теперь хотят поклониться его частице, которая долгие годы хранится в столице.

Более ста человек 28 ноября выстроились в очередь к храму Илии Пророка в Москве, чтобы поклониться частице Пояса Богородицы. В этой церкви реликвия хранится с дореволюционных времен, однако широко известно о ней стало лишь после того, как в столице побывала одна из главных православных святынь – Пояс Пресвятой Богородицы, привезенный в Россию из Греции.

Те, кто не успел побывать в храме Христа Спасителя, где в течение девяти дней демонстрировали сам Пояс, решили посетить небольшую церковь в Обыденском переулке.

"Наверное, кто-то просто не успел в силу разных житейских обстоятельств и, если не получилось подойти к Поясу Божьей Матери в храме Христа Спасителя, решил прийти сюда", - отметил настоятель храма Илии Пророка, игумен Тимофей.

Часть Пояса Богородицы хранится в одном из ковчегов с мощами святых угодников у придела апостолов Петра и Павла. По словам настоятеля, больших очередей в храме не ожидается. Реликвию можно увидеть в любой день недели. Церковь в Обыденском переулке работает ежедневно с 7 утра до 11 вечера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала