Рейтинг@Mail.ru
Fitch подтвердил рейтинги "B+" МБРР и Далькомбанка, прогноз стабильный - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch подтвердил рейтинги "B+" МБРР и Далькомбанка, прогноз стабильный

Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Fitch в понедельник ухудшило прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента (РДЭ) Московского банка реконструкции и развития и Далькомбанка до "стабильного" с "позитивного", подтвердив оба рейтинга на уровне "B+", при этом рейтинг устойчивости МББР понижен до "b-" с "b", говорится в сообщении агентства.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch в понедельник ухудшило прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента (РДЭ) Московского банка реконструкции и развития и Далькомбанка до "стабильного" с "позитивного", подтвердив оба рейтинга на уровне "B+", при этом рейтинг устойчивости МББР понижен до "b-" с "b", говорится в сообщении агентства.

Fitch объясняет рейтинговые действия аналогичным решением по рейтингам основного акционера кредитных организаций - АФК "Система" .

Пересмотр рейтинга отражает мнение агентства о том, что АФК "Система" вряд ли сможет быстро найти решение в отношении своей дочерней компании SSTL (Shyam), небольшого нишевого оператора связи в Индии, работающего в стандарте CDMA. Fitch отмечает, что органическое развитие этого бизнеса потребует значительных капитальных вложений и приведет к существенному расходованию денежных средств, чтобы добиться положительного показателя EBITDA. Часть долга Shyam уже имеет гарантию от холдинговой компании.

Fitch полагает, что будущие шаги Shyam по привлечению финансирования, скорее всего, потребуют поддержки акционера.

МБРР работает с 1993 года и является головной структурой банковской группы МБРР, в которую также входят Далькомбанк (Хабаровск) и East-West United Bank (Люксембург). Основной акционер МБРР - АФК "Система" (около 86% акций).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала