Рейтинг@Mail.ru
В СФ сомневаются, что на выборах в ЮО были серьезные нарушения - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СФ сомневаются, что на выборах в ЮО были серьезные нарушения

Читать ria.ru в
Член комитета Совета Федерации по международным делам Валерий Шнякин сомневается, что на выборах президента Южной Осетии могли быть допущены значительные нарушения, способные повлиять на результат волеизъявления избирателей или на подведение итогов выборов.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Член комитета Совета Федерации по международным делам Валерий Шнякин сомневается, что на выборах президента Южной Осетии могли быть допущены значительные нарушения, способные повлиять на результат волеизъявления избирателей или на подведение итогов выборов.

В воскресенье в Южной Осетии прошел второй тур выборов президента, на пост главы государства претендуют победители первого тура - глава местного МЧС Анатолий Бибилов и экс-министр образования, лидер оппозиции Алла Джиоева. ЦИК республики предписано не оглашать предварительные официальные итоги второго тура до рассмотрения поступившей в Верховный суд жалобы от правящей партии "Единство" о фактах подкупа избирателей, незаконной агитации и других нарушений во время голосования. Жалоба будет рассмотрена во вторник.

Я сомневаюсь, что там были значительные нарушения - сам механизм избирательной системы Южной Осетии не предполагает серьезных нарушений, тем более при подсчете голосов. Что касается вброса бюллетеней, то это тем более исключено, там все знают, кто проголосовал и за кого, - сказал РИА Новости в понедельник Шнякин, который входил в миссию наблюдателей от Совета Федерации на первом туре выборов.

Сенатор предположил, что большинство голосов, скорее всего, получила лидер оппозиции Джиоева, поскольку в республике "победили протестные настроения против действующей власти". "Авторитет у нынешней власти республики даже не на нуле, а в минусе, и я считаю это основной причиной поражения Анатолия Бибилова", - сказал Шнякин.

По мнению российского сенатора, в случае победы на выборах Джиоева продолжит ту же линию внешней политики, что и действующее руководство Южной Осетии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала