Рейтинг@Mail.ru
Военные закрыли дело о крушении Миг-31 в Пермском крае в 2010 года - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные закрыли дело о крушении Миг-31 в Пермском крае в 2010 года

© Фото : Сергей ПетровМесто падения самолета МиГ-31 под Пермью
Место падения самолета МиГ-31 под Пермью
Читать ria.ru в
Уголовное дело, возбужденное год назад после крушения самолета МиГ-31 в Пермском крае, закрыто за отсутствием состава преступления, сообщил РИА Новости представитель военной прокуратуры Пермского гарнизона.

ПЕРМЬ, 28 ноя - РИА Новости. Уголовное дело, возбужденное год назад после крушения самолета МиГ-31 в Пермском крае, закрыто за отсутствием состава преступления, сообщил РИА Новости в понедельник представитель военной прокуратуры Пермского гарнизона.

МиГ-31 рухнул 19 ноября 2010 года возле поселка Денисово, погибших в результате авиакатастрофы не было. Как сообщало тогда военное следственное управление Следственного комитета, экипаж отрабатывал боевое маневрирование. При совершении очередного маневра самолет вошел в штопор, с выводом из которого экипаж не справился. Оба летчика успели катапультироваться. После удара о землю самолет полностью разрушился и сгорел.

По итогам расследования, которое провела служба безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ, установлено, что при выполнении маневрирования летчики нарушили технику пилотирования, что и привело к падению самолета.

Уголовное дело было возбуждено по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним), которая предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

"Да, (дело) закрыто за отсутствием состава преступления, (оно) поступило от следствия, сейчас мы его изучаем", - сказал собеседник агентства, добавив, что за подробностями необходимо обращаться в военный следственный отдел прокуратуры.

Комментарием представителей следствия агентство пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала