Рейтинг@Mail.ru
Джиоева как "без пяти минут президент" призвала объявить итоги выборов - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джиоева как "без пяти минут президент" призвала объявить итоги выборов

Читать ria.ru в
Кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева выступила в понедельник в эфире республиканского телевидения с обращением к народу как "без пяти минут президент".

ЦХИНВАЛИ, 28 ноя - РИА Новости, Виталий Денисов. Кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева выступила в понедельник в эфире республиканского телевидения с обращением к народу как "без пяти минут президент".

Алла Джиоева после подсчета 74 из 85 протоколов набирает на выборах главы Южной Осетии 56,7% голосов, Анатолий Бибилов - 40%, сообщила в понедельник журналистам глава ЦИК Южной Осетии Белла Плиева. Верховный суд республики ранее заявил, что оглашение данных о результатах выборов откладывается из-за жалобы на нарушения.

"Я обращаюсь к членам Центральной избирательной комиссии (с призывом) в силу определенной напряженности в обществе собраться на итоговое заседание и объявить результаты выборов. Согласитесь, что преимущество в пять с лишним тысяч человек не может существенно измениться. Поэтому слово за вами. Вы ответственны перед судьбой югоосетинского народа. Взываю к вам как гражданка, как кандидат в президенты и без пяти минут президент республики", - сказала она.

Джиоева призвала силовые структуры Южной Осетии признать ее "победу в мощной борьбе". "Мы ни разу не выходили за рамки правового поля, и приверженность этой тенденции сохраняется у нас и сегодня. Определенные силы хотят втянуть вас в противостояние. Не давайте им этой возможности, потому что за нами тоже весомая армия", - предупредила она.

Кандидат отметила тенденцию роста напряженности в обществе. "Еще раз констатирую: нам это абсолютно не нужно. Ибо каждая человеческая жизнь представляет для нас несомненный капитал. И других ценностей для нас попросту нет", - заявила Джиоева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала