Рейтинг@Mail.ru
Доступ к Поясу Богородицы будет открыт до 2.00 мск понедельника - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Доступ к Поясу Богородицы будет открыт до 2.00 мск понедельника

© РИА Новости / Сергей ПятаковКовчег с Поясом Богородицы в Москве установили на арку, под которой проводят верующих
Ковчег с Поясом Богородицы в Москве установили на арку, под которой проводят верующих
Читать ria.ru в
Доступ верующих к Поясу Богородицы в храме Христа Спасителя в Москве будет открыт до 2.00 мск понедельника, сообщили РИА Новости в пресс-службе патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Доступ верующих к Поясу Богородицы в храме Христа Спасителя в Москве будет открыт до 2.00 мск понедельника, сообщили РИА Новости в пресс-службе патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Пояс Богородицы, великая православная святыня, которая по преданию исцеляет от бесплодия и дает здоровье, хранится в Ватопедском монастыре на горе Афон в Греции. Пояс был доставлен в храм Христа Спасителя в Москве 19 ноября.

Накануне президент России Дмитрий Медведев встретился в своей резиденции в подмосковных Горках с архимандритом Ефремом и святыми отцами Ватопедского монастыря на Святой горе Афон, которые помогли организовать путешествие Пояса Пресвятой Богородицы по российским городам и сопровождают святыню.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, "глава государства поблагодарил настоятеля монастыря и греческую православную церковь за то, что впервые за многие годы Пояс Богородицы покинул пределы обители, благодаря чему верующие в России получили возможность поклониться святыне".

Доступ к святыне первоначально планировалось закрыть в 21.00 воскресенья, но позднее данные о времени разнились - сообщалось о 23.00 мск воскресенья, потом о 5.00, 6.00 и 4.00 понедельника.

"В два часа ночи викарий Святейшего патриарха архиепископ Истринский Арсений совершит перед святыней молебен", - сказал собеседник агентства.

Затем ковчег с Поясом Богородицы, как ожидается, провезут вокруг Москвы по МКАД, после чего святыня отправится в аэропорт.

В аэропорту ранним утром молебен перед Поясом Богородицы совершит патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В понедельник ковчег со святыней вернется в Ватопедский монастырь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала