Рейтинг@Mail.ru
Феттель назвал особенным свой рекорд по количеству поулов в "Ф-1" - РИА Новости, 26.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Феттель назвал особенным свой рекорд по количеству поулов в "Ф-1"

Читать ria.ru в
"Меня переполняли эмоции, когда я пересек линию финиша. Я знал, что сделал все, что было в моих силах", - заявил двукратный чемпион "Формулы-1" Себастьян Феттель.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Двукратный чемпион "Формулы-1" Себастьян Феттель заявил, что считает особенным достижением свой рекорд по количеству выигранных квалификаций за сезон.

В субботу немецкий пилот "Ред Булл" завоевал поул на Гран-при Бразилии. Для Феттеля это 15-я выигранная квалификация по ходу сезона-2011, причем немец установил свой рекорд на последнем этапе чемпионата. Предыдущее достижение (14 поулов за сезон) принадлежало британцу Найджелу Мэнселлу, однако чемпионат-1992 состоял из 16 Гран-при, тогда как в этом году календарь насчитывает 19 этапов.

"Меня переполняли эмоции, когда я пересек линию финиша. Я знал, что сделал все, что было в моих силах. Мне пришлось подождать какое-то время, чтобы узнать, занял ли я первое место, а затем инженер сообщил мне, что сначала Баттон показал второй результат, а затем вторым стал Уэббер, и после этого я понял, что завоевал поул, - заявил Феттель, слова которого приводит autosport.com. - Это особенное достижение, я очень рад".

"Перед квалификацией было много разговоров об этом рекорде, но я думаю, лучше всего было не думать об этом вообще", - добавил немец.

В сезоне-2011 Феттель стал самым молодым двукратным чемпионом в истории "Ф-1".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала