Рейтинг@Mail.ru
КГБ Южной Осетии усилит охрану членов ЦИК после поступивших угроз - РИА Новости, 26.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КГБ Южной Осетии усилит охрану членов ЦИК после поступивших угроз

Читать ria.ru в
Охрана как членов Центризбиркома Южной Осетии, так и всей инфраструктуры выборов, включая избирательные участки, после угроз в адрес председателя и ряда сотрудников ЦИК будет усилена.

ЦХИНВАЛИ, 26 ноя - РИА Новости. Охрана как членов Центризбиркома Южной Осетии, так и всей инфраструктуры выборов, включая избирательные участки, после угроз в адрес председателя и ряда сотрудников ЦИК будет усилена, сообщили РИА Новости в субботу в пресс-службе КГБ Южной Осетии.

Председатель ЦИК Южной Осетии Белла Плиева в субботу сообщила, что она и еще четверо членов избиркома накануне второго тура президентских выборов получили звонки с угрозами расправы. По ее словам, неизвестные позвонили пяти членам ЦИК с разницей от 10 до 25 минут.

"Необходимые меры по усилению охраны председателя и членов ЦИК уже приняты, их содержание мы не раскрываем. Но будет сделано все возможное, чтобы вся инфраструктура выборов работала нормально, и второй тур голосования в стране прошел спокойно", - сказал собеседник агентства.

По его словам, никаких задержаний после обращения руководства Центризбиркома пока не было. "Ведутся оперативно-розыскные мероприятия", - отметил сотрудник КГБ.

Он также подчеркнул, что обеспечением личной безопасности членов ЦИК занимается служба госохраны Южной Осетии, и она "надежна и гарантирована".

Второй тур выборов главы государства пройдет в Южной Осетии 27 ноября. На пост президента претендуют победители первого тура - глава местного МЧС Анатолий Бибилов и экс-министр образования, лидер оппозиции Алла Джиоева, набравшие примерно равное количество голосов 13 ноября, когда в республике прошел первый тур голосования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала