Рейтинг@Mail.ru
Футболисты-пляжники доказали неслучайность победы на ЧМ - Леонов - РИА Новости, 26.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты-пляжники доказали неслучайность победы на ЧМ - Леонов

Читать ria.ru в
"Мы равные команды, мастеров хватает в обеих сборных. Но в последних двух играх мы сильнее, и это отражается на табло. Этот финал мы проводили уже будучи уверенными в своих силах", - заявил агентству "Р-Спорт" капитан национальной команды Илья Леонов.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Сборная России по пляжному футболу победой на Межконтинентальном кубке доказала, что неслучайно обыграла в финале чемпионата мира-2011 команду Бразилии, заявил агентству "Р-Спорт" капитан национальной команды Илья Леонов.

Матч, прошедший в субботу в Дубае на стадионе The Walk в присутствии 3,5 тысяч зрителей, закончился со счетом 5:4 в пользу российской команды. Финал Межконтинентального кубка повторил решающую встречу чемпионата мира-2011, в которой победу также одержала сборная России.

"Мы равные команды, мастеров хватает в обеих сборных. Но в последних двух играх мы сильнее, и это отражается на табло. Этот финал мы проводили уже будучи уверенными в своих силах. Все-таки до этого счет в нашей микросерии с бразильцами был 0-2 не в нашу пользу. После финала чемпионата мира счет в серии стал 1-2, а сейчас мы счет в серии сравняли. Морально мы были готовы к тому, что в очередной раз обыграем сборную Бразилии, и, считаю, что в этой встрече были фаворитами, доказав, что не случайно стали чемпионами мира", - сказал в телефонном разговоре Леонов.

Капитан сборной России отметил, что финал получился для его команды отнюдь не простым.

"К середине третьего тайма нам удалось оторваться на два мяча, но Бразилия - мастеровитая команда. Удалось им использовать наши ошибки, тем самым сравняв счет. Но мы русские и до последнего не теряли надежду, постарались не доводить до пенальти, а решить все в игре. Хочу отметить настрой команды и, в первую очередь, морально-волевые качества, который сегодня сыграли решающую роль", - сказал собеседник агентства.

Леонов признался, что сейчас на радость у него просто не осталось сил. "Я себя чувствую очень уставшим, к тому же немного приболел, голос сорвал. На самом деле, эмоции переполняют, но финальная стадия на турнире была для нас непростой. Полуфинал против Швейцарии получился тяжелейшим. Мы в конце упустили победу, но удалось тогда победить по пенальти. В финале тоже упустили победу, только в овертайме смогли склонить счет в свою пользу", - отметил футболист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала