Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Гачинский намерен уделить больше внимания прыжкам - РИА Новости, 26.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурист Гачинский намерен уделить больше внимания прыжкам

Читать ria.ru в
"Тренер сказал, что его нужно тренировать чаще, поскольку в последнее время мы сделали упор на хореографию. Сейчас же опять вернемся к прыжковой части", - заявил российский фигурист Артур Гачинский.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Российский фигурист Артур Гачинский после неудачно исполненных четверных прыжков на этапе Гран-при в Москве заявил, что вновь собирается уделять больше внимания прыжковой части на тренировках.

Гачинский по итогам соревнований одиночников с результатом 221,43 балла занял пятое место. В короткой и произвольной программах он падал после исполнения четверного тулупа.

"Пока сам в догадках, почему так произошло. Но ничего страшного, буду исправлять эту ошибку. Тренер сказал, что его нужно тренировать чаще, поскольку в последнее время мы сделали упор на хореографию. Сейчас же опять вернемся к прыжковой части", - сказал Гачинский журналистам.

Проходивший мимо тренер фигуриста Алексей Мишин также указал на ошибки в исполнении четверного прыжка.

При этом Гачинский остался доволен хореографической составляющей программы, отметив, что основная заслуга в этом принадлежит его консультанту - чемпиону мира Стефану Ламбьелю.

"Он помогал сделать образ и в работе над пластикой рук и тела", - рассказал россиянин.

Также Гачинский отметил помощь американского хореографа Тома Диксона, который "предложил, чтобы в этом году программы не были одинаковыми". "В итоге короткая программа получилась веселой, произвольная - страшной", - сказал фигурист.

Как отметил Гачинский, судя "по виду лиц судей" напугать их исполнением произвольной программы ему удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала