Рейтинг@Mail.ru
Москвина рада, что фигуристы Кавагути/Смирнов справились с нагрузкой - РИА Новости, 26.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвина рада, что фигуристы Кавагути/Смирнов справились с нагрузкой

Читать ria.ru в
"Я довольна ребятами, они молодцы, - заявила тренер пары Тамара Москвина. - Выступать в третьем этапе Гран-при было и необычно, и непривычно".

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов выдержали физическую нагрузку, которая легла на них в связи с выступлениями на трех этапах серии Гран-при, заявила тренер пары Тамара Москвина.

Кавагути и Смирнов заняли на московском этапе Гран-при второе место, уступив только чемпионам мира из Германии Алене Савченко/Робину Шолковы.

"Я довольна ребятами, они молодцы, - отметила Москвина в разговоре с журналистами. - Выступать в третьем этапе Гран-при было и необычно, и непривычно. И я рада, что Юко и Саша справились с нагрузкой. Программу откатали хорошо, не "сдохли". Остались "живые". Та ошибка, которую они допустили, не была связана с усталостью. Кто-то ошибается в начале программы. Они сейчас ошиблись в конце. Это ни о чем не говорит".

Тренер подтвердила слова Александра Смирнова, который заявил, что пара собирается восстановить выброс в четыре оборота.

"Как вы знаете, мы уже выступали с четверным выбросом раньше, а в этом сезоне уже выполняли его на тренировках, - рассказала Москвина. - План восстановить четверной выброс к соревнованиям действительно есть. Тем более что нашим путем, как видите, пошли уже и другие пары".

Трехкратные чемпионы мира немцы Алена Савченко и Робин Шолковы, победители московского этапа Гран-при, неоднократно пробовали в нынешнем сезоне исполнять выброс аксель в три с половиной оборота на турнирах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала