Рейтинг@Mail.ru
Медведев: производители не понесут потери со вступлением в ВТО - РИА Новости, 26.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: производители не понесут потери со вступлением в ВТО

Читать ria.ru в
"Мы все-таки для себя согласовали такие условия, которые не уничтожают никакую из наших отраслей. И это самое главное. При вступлении в ВТО ничего не должно потеряться. Мы в этом абсолютно уверены", - сказал Медведев на встрече с представителями региональных СМИ.

ГОРКИ, 26 ноя - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что вступление России в ВТО не приведет к потерям отечественных производителей.

"Мы все-таки для себя согласовали такие условия, которые не уничтожают никакую из наших отраслей. И это самое главное. При вступлении в ВТО ничего не должно потеряться. Мы в этом абсолютно уверены", - сказал Медведев в субботу на встрече с представителями региональных СМИ.

В ходе встречи представитель СМИ из Иваново выразил обеспокоенность тем, что отечественные производители текстиля при вступлении страны в ВТО понесут потери.

Глава государства отметил, что проблема заключается не в присоединении к ВТО, после чего более дешевый товар может большими партиями попадать в Россию, а в том, что сейчас этот товар завозится незаконно.

"Это и сейчас у нас на рынке, и сейчас эти товары у нас есть, и сейчас они разрушают нам наш рынок, но они ввозятся незаконно. Вот в чем проблема", - сказал президент.

Бороться, по его словам, необходимо не с ввозом дешевых товаров - "с этим бороться неправильно", а здесь должна быть здоровая конкуренция.

Задача правоохранительных органов, по словам Медведева, в том, чтобы находить участников серых схем, которые контрафактом завозят товары, а также ставить необходимые заслоны.

В начале ноября этого года рабочая группа по присоединению России к ВТО одобрила протокол о присоединении РФ к организации. Формальное присоединение России к ВТО может состояться на восьмой сессии министерской конференции организации, которая пройдет 15-17 декабря в Женеве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала