Рейтинг@Mail.ru
Проблемы профессионального и детского спорта нельзя разделять - Винер - РИА Новости, 26.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемы профессионального и детского спорта нельзя разделять - Винер

Читать ria.ru в
"Удается нам, конечно, не все. Мы должны проходить через препятствия - в пустые ворота все-таки легче забить гол, нежели в те, где стоит вратарь. Кое-что у нас получается", - заявила главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер призвала на круглом столе "Спорт как индустрия. Развитие спорта в России до 2020 года" не разделять проблемы детского и профессионального спорта.

Круглый стол "Спорт как индустрия. Развитие спорта в России до 2020 года" открыл президент Международного Олимпийского комитета Жак Рогге. Во время этого мероприятия будет обсуждаться текущее положение дел в российском спорте, причины недостаточного эффективного использования спортивного потенциала России, а также вопросы совершенствования бизнеса в рамках государственно-частного партнерства в соответствии с передовым международным опытом.

"Удается нам, конечно, не все. Мы должны проходить через препятствия - в пустые ворота все-таки легче забить гол, нежели в те, где стоит вратарь. Кое-что у нас получается. Однако мы не разграничиваем детский спорт и профессиональный. Взрослые получаются из детей, и мы об этом почему-то забываем. Конечно, нужно строить площадки, строить залы. У нас сдаются дома без маленьких спортивных комплексов для этих детей. Это дополнительные деньги, а никто эти деньги тратить не хочет. А потом этих детей мы вытаскиваем из наркологических центров", - сказала Винер в ходе обсуждения текущего состояния спорта в России.

"Есть очень больной вопрос, по которому мы опять в проигрыше - это касается регионов. Нам сейчас дали возможность построить нашу базу Байкале. Около этого Байкала жили (Евгения) Канаева, (Дарья) Дмитриева, и залов там не было. Мы берем детей в 10-11 лет, и бывает так, что этих детей в 10-11 лет уже нет, мы их не найдем. Если бы Канаева в свое время не приехала в Москву, не было бы у нас сейчас олимпийской чемпионки. Мы много лет просим дать стране параллельный зачет, дайте возможность людям, которые подняли ребенка до какого-то разряда, чтобы он мог расти в спортивной среде. Дуб должен расти среди дубов. А у нас как - если она из Омска, то параллельный зачет в Москве мы не дадим. У нас родина Россия и Москва ее сердце. Так не должно быть. Мы все должны быть едины", - добавила тренер.

"Нам нужны и менеджеры, которые знают спорт и болеют за него душой", - резюмировала Винер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала