Рейтинг@Mail.ru
Утверждено субсидирование авиакомпаний, работающих в Калининграде - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утверждено субсидирование авиакомпаний, работающих в Калининграде

Читать ria.ru в
Правительство РФ утвердило правила предоставления в 2012 году субсидий авиакомпаниям, осуществляющим полеты для обеспечения доступности авиаперевозок жителей Калининградской области - из Калининграда в европейскую часть страны и в обратном направлении. Соответствующее постановление размещено в пятницу на сайте кабинета министров.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Правительство РФ утвердило правила предоставления в 2012 году субсидий авиакомпаниям, осуществляющим полеты для обеспечения доступности авиаперевозок жителей Калининградской области - из Калининграда в европейскую часть страны и в обратном направлении. Соответствующее постановление размещено в пятницу на сайте кабинета министров.

Субсидии будут предоставляться в период с 15 мая по 15 сентября 2012 года включительно - при этом в предыдущей версии документа не были указаны конкретные даты перевозок, по которым предусмотрено выделение субсидий.

В то же время теперь субсидии будут предоставляться по перевозкам всех граждан РФ, зарегистрированных по месту жительства в Калининградской области, по указанным направлениям, а не только в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет, как было предусмотрено предыдущей версией документа.

Для заключения договора на получение субсидии авиаперевозчик не позднее 1 апреля 2012 года должен предоставить в Росавиацию заявление о готовности осуществлять воздушную перевозку пассажиров по спецтарифу, указав маршруты и типы воздушных судов, которые планируется использовать при воздушной перевозке пассажиров.

Дополнен также перечень отечественных самолетов, при использовании которых авиаперевозчик указывает квоту мест для перевозок граждан спецтарифом. Помимо указанных ранее Ту-204, Ту-214, Ил-96, Ан-148, Ан-140, в список добавлен RRJ-95.

Вместо предусмотренного ранее предельного размера субсидии на одного пассажира в новой версии документа указан точный размер субсидии. Так, при полетах по маршруту Калининград - Москва - Калининград предусмотрена субсидия в размере 2,2 тысячи рублей вместо предусмотренного ранее предельного размера субсидии в 2,250 тысячи рублей на данном направлении. Предельная величина спецтарифа при полетах по этому маршруту составляет 3,6 тысячи рублей.

При полетах по маршруту Калининград - Санкт-Петербург - Калининград размер субсидии на одного пассажира составит 1,7 тысячи рублей, предельная величина спецтарифа - 3,3 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала