Рейтинг@Mail.ru
Россиянам по силам занять 2-е место на Олимпиаде в Лондоне - Жуков - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянам по силам занять 2-е место на Олимпиаде в Лондоне - Жуков

Читать ria.ru в
"На второе общекомандное место можем замахнуться. Если судить по итогам предолимпийского года, то нас от американцев отделяет не так много", - сказал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков считает, что сборная России может занять второе общекомандное место на Олимпиаде в Лондоне.

По итогам предолимпийского сезона в летних видах спорта сборная России занимает третье общекомандное место. Вторая строчка остается за сборной командой США.

"На второе общекомандное место можем замахнуться. Если судить по итогам предолимпийского года, то нас от американцев отделяет не так много. Если бы чуть успешнее выступили боксеры и борцы, могло бы быть и лучше. Правда, легкоатлеты выступили намного выше ожиданий, так что все это очень условно. Все зависит от подготовки и хорошего победного настроя", - сказал Жуков на пресс-конференции после Олимпийского собрания в ОКР.

"Олимпиады ведь по-разному складываются, Например, в Сиднее, (в 2000 году) вторая половина сложилась для нас удачнее, чем первая. Будем стараться создать такие условия, чтобы они могли добиться максимально возможных результатов", - отметил он.

Сам Жуков собирается много времени проводить в Олимпийской деревне.

"Стараюсь быть рядом со спортсменами. На чемпионате мира по легкой атлетике был в Тэгу, много общались со спортсменами. На мой взгляд, это очень важно", - подчеркнул глава ОКР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала