Рейтинг@Mail.ru
Представитель Дерипаски позитивно оценил передачу дела из Испании в РФ - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель Дерипаски позитивно оценил передачу дела из Испании в РФ

Читать ria.ru в
Представитель российского бизнесмена Олега Дерипаски позитивно расценивает передачу в Россию уголовного дела, возбужденного в Испании в отношении Искандера Махмудова и Дерипаски.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Представитель российского бизнесмена Олега Дерипаски позитивно расценивает передачу в Россию уголовного дела, возбужденного в Испании в отношении Искандера Махмудова и Дерипаски.

"Мы позитивно расцениваем решение испанского суда, поскольку передача дела российским властям фактически означает прекращение производства (по делу) в Испании. Олег Дерипаска больше не является субъектом испанского расследования, которое в отношении него изначально основывалось на непроверенных сведениях", - официально заявил агентству "Прайм" представитель бизнесмена.

"Очевидно, что у испанского следствия нет и не могло быть доказательств противоправной деятельности Олега Дерипаски, поскольку он никогда не имел отношения ни к названным компаниям, ни к деятельности, которая им приписывается. Надеемся, что эта позиция будет окончательно подтверждена российскими компетентными органами, и недоразумение будет исчерпано", - считает собеседник агентства.

Ранее мадридская газета Mundo сообщила о том, что следователь Национальной судебной палаты Испании Фернандо Андреу направил в Москву дело на российского "алюминиевого короля" Олега Дерипаску, который обвиняется им в незаконном "отмывании" капиталов.

По информации издания, Андреу мотивировал свое решение направить дело российским коллегам тем, что, по его данным, "решение отмыть деньги в Испании принималось в России", а также тем, что подозреваемый проживает именно в этой стране.

Кроме того, следователь указывает, что "Генеральная прокуратура России сообщила ему о своей заинтересованности расследовать данное дело".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала