Рейтинг@Mail.ru
Алонсо уверен, что будет бороться за титул в следующем сезоне "Ф-1" - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алонсо уверен, что будет бороться за титул в следующем сезоне "Ф-1"

Читать ria.ru в
"Я уверен, что в следующем году вновь буду бороться за победу в чемпионате, и эта уверенность основана на том, что я выступаю за "Феррари", - заявил пилот "Феррари" Фернандо Алонсо.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо выразил уверенность, что в следующем чемпионате "Формулы-1" он сможет побороться за титул, сообщает autosport.com.

В прошлом году испанец упустил титул в последней гонке сезона, а в текущем чемпионате "Феррари" не смогла бросить вызов конкурентам из "Ред Булл", и Себастьян Феттель завоевал свое второе чемпионское звание досрочно.

"Я уверен, что в следующем году вновь буду бороться за победу в чемпионате, и эта уверенность основана на том, что я выступаю за "Феррари", - заявил Алонсо. - Лично я доволен тем, как сложился этот год, доволен тем, как команда подошла к сезону, и тем, как мы прибавили в тех областях, в которых проигрывали раньше. В целом мы стали сильнее, чем в прошлом году".

По мнению испанского гонщика, "Феррари" не хватает лишь по-настоящему хорошего болида.

"В прошлом сезоне у нас была конкурентоспособная машина, но были такие слабые места, как старт, тактика, ошибки пилотов, консервативный подход к гонкам. Все эти компоненты нам удалось улучшить, и теперь наша команда очень сильна. Думаю, теперь нам не хватает только быстрого болида. А в прошлом году проблем было намного больше", - отметил двукратный чемпион мира.

Алонсо также поделился мнением о своих шансах на победу в последней гонке чемпионата, которая пройдет в Бразилии.

"Если в воскресенье пойдет дождь, то гонка, возможно, будет отличаться от большинства других, но это маловероятно", - сказал испанец, добавив, что на сухом асфальте у "Феррари" будет мало шансов в борьбе с пилотами "Макларена" и "Ред Булл".

Гран-при Бразилии пройдет в Сан-Паулу 25-27 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала