Рейтинг@Mail.ru
Минрегион предлагает к 2020 году привлечь на службу половину казаков - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион предлагает к 2020 году привлечь на службу половину казаков

© Фото : Владимир АносовКазаки
Казаки
Читать ria.ru в
Не менее половины казаков должны быть привлечены в ближайшие девять лет к государственной или иной службе, к этому же сроку все казачьи общества должны быть внесены в соответствующий государственный реестр - такие цели будут поставлены федеральной властью в случае утверждения Стратегии развития российского казачества до 2020 года, разработанной Минрегионом РФ.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Не менее половины казаков должны быть привлечены в ближайшие девять лет к государственной или иной службе, к этому же сроку все казачьи общества должны быть внесены в соответствующий государственный реестр - такие цели будут поставлены федеральной властью в случае утверждения Стратегии развития российского казачества до 2020 года, разработанной Минрегионом РФ и опубликованной в четверг на сайте министерства.

Сообщается, что проект разработан на основе предложений Совета при президенте РФ по делам казачества, а также предложений войсковых казачьих обществ и общественных организаций казаков. По данным министерства, утверждение окончательного варианта стратегии запланировано на первый квартал 2012 года.

"Целью стратегии является развитие российского казачества путем повышения эффективности его участия в решении государственных задач", - говорится в сообщении.

Согласно документу, доля имеющих казачьи общества субъектов федерации, где региональные законы о казачестве приведены в соответствие с федеральными, должна вырасти к 2020 году с 7% до 100%, а доля задействованных на государственной и иной службе казаков - с 10% до 50%.

За тот же период с 35% до 100% планируется увеличить долю "казачьих" регионов, где в структурах региональной исполнительной власти и в органах местного самоуправления есть подразделения по работе с казачьими обществами. Число регионов, где реализуются программы поддержки казачьих обществ, должно вырасти с восьми до 13-ти. Все казачьи общества (против 5% в 2012 году) должны быть к 2020 году обеспечены формой одежды нового образца.

С 10% до 100% планируется довести долю казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в РФ. Количество российских дипломатических представительств и прочих учреждений за рубежом (в том числе научных и культурных центров), в которых есть сотрудники, ответственные за тему казачества, планируется довести до девяти (сейчас нет ни одного).

Предполагается, что к 2020 году все казачьи общества будут на договорной основе взаимодействовать с Русской православной церковью и другими институтами гражданского общества, тогда как сейчас их 10%. Доля военно-патриотических детских и молодежных организаций, учрежденных при участии казачьих обществ, должна вырасти до 40%, сейчас их нет совсем. Количество казачьих кадетских корпусов должно вырасти с 24 до 34, доля казачьих обществ, где созданы фольклорные коллективы - с 5% до 80%.

К 2020 году в единую информационную систему в рамках интернет-портала российского казачества должны быть внесены 80% казачьих обществ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала