Рейтинг@Mail.ru
Путин обозначил три принципа работы единороссов в новой Госдуме - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обозначил три принципа работы единороссов в новой Госдуме

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Владимир Путин в Государственной Думе
Председатель правительства РФ Владимир Путин в Государственной Думе
Читать ria.ru в
"Назову три главных принципа, на которые, на мой взгляд, должна опираться эта работа: первое - это социальная ориентированность всех разрабатываемых программ и проектов. Второе - это ответственная, взвешенная бюджетная политика. Третье - это самое широкое общественное обсуждение ключевых законодательных инициатив", - сказал Путин.

НОВО-ОГАРЕВО, 24 ноя - РИА Новости. Основными принципами работы фракции "Единой России" в новой Государственной думе должны стать социальная ориентированность, взвешенная бюджетная политика и широкое общественное обсуждение ключевых законопроектов, заявил премьер-министр РФ и лидер единороссов Владимир Путин.

Госдума пятого созыва провела в среду свое последнее пленарное заседание. Госдума шестого созыва будет сформирована по итогам парламентских выборов, которые пройдут 4 декабря.

"Сейчас особенно важно сохранить преемственность начатых позитивных тенденций. Назову три главных принципа, на которые, на мой взгляд, должна опираться эта работа: первое - это социальная ориентированность всех разрабатываемых программ и проектов", - сказал Путин на встрече с руководством фракции ЕР в четверг.

"Второе - это ответственная, взвешенная бюджетная политика... Ни в коем случае нам нельзя довести до того, чтобы мы столкнулись с такими же проблемами, как сталкиваются наши друзья в некоторых европейских странах, а это значит, что все бюджетные расходы, еще раз подчеркну, должны основываться на реальных доходах бюджета, на реальных, даже не на нефтегазовых доходах", - отметил премьер-министр.

Путин напомнил, что значительные нефтегазовые доходы Россия получает за счет благоприятной конъюнктуры на мировых рынках. "И мы правильное решение в свое время приняли - значительную часть из них направлять в резервы именно для того, чтобы в сложный период времени иметь возможность сбалансировать наши социальные обязательства перед людьми", - сказал Путин.

"Третье - это самое широкое общественное обсуждение ключевых законодательных инициатив", - сказал Путин.

Он напомнил, что нынешним составом Госдумы было принято свыше полутора тысяч законов, треть из которых инициировали члены фракции ЕР. Кроме того, еще около трети законопроектов были разработаны ими совместно с правительством РФ и другими фракциями.

Путин отметил, что это говорит об активной законотворческой работе единороссов. "Фракция работала очень активно, ставила на первое место интересы граждан нашей страны, рассчитываю, что так будет и впредь", сказал Путин.

Путин пожелал "Единой России" успеха на предстоящих выборах.

"Хочу пожелать вам успеха. Это ответственный период для любой политической силы, а тем более для той, которая уже не один год находится на пике требований, на пике ожиданий, так скажем. Конечно, далеко не всегда эти ожидания реализуются, и это безусловно вызывает у граждан и соответствующую реакцию, в том числе требования к партии действовать более энергично и эффективно. Я считаю, что вы можете это сделать", - сказал он.

"Среди кандидатов в будущий состав Государственной думы от "Единой России" очень много профессиональных, подготовленных людей, часть из них прошла через горнило Общероссийского народного фронта, и я уверен, что это очень дееспособный отряд, который партия "Единая Россия" представляет на суд наших граждан, на суд избирателей", - сказал Путин.

Он напомнил о дискуссиях, которые разгорелись в период экономического кризиса.

"Я помню, как с вами дискутировали, и часть членов правительства считала, что парламент должен в этих условиях, кризисных, просто передать правительству полномочия по принятию решений, но вы настояли на том, что нужно действовать в рамках действующего законодательства, оставить парламенту то, что ему принадлежит по закону при принятии решений", - сказал Путин, обращаясь к председателю ГД Борису Грызлову.

По его словам, оперативно принять эффективные меры антикризисного характера во многом удалось благодаря дееспособному парламенту.

Как отметил в свою очередь Грызлов, представители партии консолидированно голосовали на всех заседаниях Госдумы. Единороссы, которые работали в Госдуме, очень ответственно подходили к своим обязанностям, что позволило принять рекордное количество законопроектов.

"Моментом истины стал мировой финансовый кризис, когда необходимо было в кратчайшие сроки принять антикризисную программу. Она была предложена, мы обсуждали 6 апреля 2009 года в Государственной думе, тогда от фракции "Единой России" поступило 50 конкретных предложений, которые были рассмотрены и тоже вошли в эту программу", - сказал Грызлов.

Он отметил, что законы принимались очень оперативно, все необходимые документы были приняты практически в течение месяца.

"Это была очень напряженная работа, практически мы должны были работать по всем отраслям - машиностроение, оборонная промышленность, авиация, космос, транспорт, энергетика - практически по всем отраслям у нас были отдельные решения", - сказал Путин, комментируя слова Грызлова.

В ходе встречи Путина с представителями фракции ЕР в резиденции Ново-Огарево неожиданно погас свет. "Караул устал", - пошутил премьер-министр. Эти слова были встречены одобрительным смехом участников встречи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала