Рейтинг@Mail.ru
Путин: верная политика в кризис позволила РФ избежать долговых проблем - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: верная политика в кризис позволила РФ избежать долговых проблем

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин провел встречу с руководством фракции "Единая Россия"
Премьер-министр РФ В.Путин провел встречу с руководством фракции Единая Россия
Читать ria.ru в
Принятые в период экономического кризиса решения о поддержке экономики и социальной защите граждан были основаны на реальных возможностях российской экономики и позволили не затащить страну в долговую кабалу, заявил премьер-министр Владимир Путин.

НОВО-ОГАРЕВО, 24 ноя - РИА Новости. Принятые в период экономического кризиса решения о поддержке экономики и социальной защите граждан были основаны на реальных возможностях российской экономики и позволили не затащить страну в долговую кабалу, заявил лидер "Единой России" премьер-министр Владимир Путин на встрече с руководством фракции ЕР.

"Те решения, которые мы с вами выработали и на законодательном уровне приняли - они позволят сейчас сделать следующие шаги в социальной сфере, за что тоже вам отдельное спасибо и благодарность. На что хотел бы еще обратить внимание и что важно будет для нас и сейчас, и потом - принимая все эти решения, мы не попали и не втащили страну в так называемую "долговую кабалу", - сказал Путин.

Он напомнил о сложной ситуации в ряде западноевропейских стран, в частности в Португалии, Греции, Италии и Франции.

"Это связано с долгами, а долги откуда взялись? Это значит своевременно неточные решения принимались, это значит, что в свое время в какие-то годы начинали жить не по средствам, а потом не могли прервать этот тренд. Чрезмерные социальные обязательства, не основанные на реальных результатах работы экономики приводят именно к такому состоянию экономики в целом, а потом вызывают необходимость резко сокращать расходы, секвестировать бюджеты", - добавил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала