Рейтинг@Mail.ru
Снижение рейтинга Португалии не повлияло на рейтинги корпораций страны - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снижение рейтинга Португалии не повлияло на рейтинги корпораций страны

© Flickr / holbeistФлаг Португалии. Архив
Флаг Португалии. Архив
Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings не планирует понижать рейтинги крупнейших компаний Португалии после снижения суверенного кредитного рейтинга страны до уровня ниже инвестиционного - "ВВ+", говорится в релизе агентства.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings не планирует понижать рейтинги крупнейших компаний Португалии после снижения суверенного кредитного рейтинга страны до уровня ниже инвестиционного - "ВВ+", говорится в релизе агентства.

В частности, без изменений оставлены долгосрочный РДЭ и приоритетный необеспеченный рейтинг электроэнергетического гиганта Energias de Portugal, S.A.'s (EDP) и EDP Finance B.V. - на уровне "ВВВ+". Рейтинги все еще находятся в списке на пересмотр с возможным понижением. Долгосрочный рейтинг Hidroelectrica del Cantabrico, принадлежащей EDP, сохранен на уровне "ВВВ+" и также находится в списке на пересмотр.

РДЭ крупнейшего провайдера телекоммуникационных услуг в стране, Portugal Telecom также сохранен на уровне "BBB", прогноз - "негативный".

"Рейтинги перечисленных выше компаний не включают в себя элементы поддержки от правительства. Fitch продолжит пересматривать воздействие на каждого эмитента текущих и связанных с ними мер экономии, а также неблагоприятное влияние на них (изменений - ред.) в банковской системе страны", - отмечают специалисты Fitch.

Ранее агентство понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Португалии в иностранной и местной валюте до "ВВ+" с "ВВВ-", краткосрочный РДЭ понижен до "В" с "F3", прогноз по рейтингам - "негативный". В качестве причин рейтингового действия агентство приводит масштабный фискальный дисбаланс, высокий уровень долга во всех секторах экономики и неблагоприятный макроэкономический прогноз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала