Рейтинг@Mail.ru
Зонин: фанаты ФК "Зенит" должны ответить за свое поведение на стадионе - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зонин: фанаты ФК "Зенит" должны ответить за свое поведение на стадионе

Читать ria.ru в
"Поведение фанатов "Зенита" - это распущенность и безобразие. Стюарды на "Петровском" тоже молодцы: стоят и смотрят футбол, не знают, что делается на трибуне", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер "Зенита" Герман Зонин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноя - РИА Новости, Тарас Барабаш. Болельщики, использовавшие пиротехнику, на матче футбольной Лиги чемпионов, должны понести самое серьезное наказание, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер "Зенита" Герман Зонин.

"Зенит" в среду сыграл с АПОЕЛом на своем поле вничью - 0:0. Это позволило киприотам досрочно выйти в плей-офф из группы G. По разу в первом и втором таймах арбитр Феликс Брых вынужден был останавливать игру на несколько минут из-за дыма, окутывавшего стадион "Петровский" - из-за использования фанатами пиротехники.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Зенит" - АПОЕЛ >>

"Поведение фанатов "Зенита" - это распущенность и безобразие. Стюарды на "Петровском" тоже молодцы: стоят и смотрят футбол, не знают, что делается на трибуне. Надо поступать как в Европе: очки у клуба отнимать и стадион дисквалифицировать. Снимут очки с "Зенита", будем тогда зубами щелкать. Надо фанатские секторы и сам вираж ликвидировать на "Петровском". Лучше билеты для фанатов рассредоточить по всему стадиону. Фанаты ведь приезжают не футбол смотреть, а безобразничать", - рассказал Зонин.

Он считает, что фанатов "Зенита" нужно лишить возможности приобретать абонементы по льготным ценам.

"Нужно выявлять тех, кто проносит фаеры, кто кричит ругательства, ведь такая возможность есть. Но никому до этого дела нет. Нужно принять самые жестки меры в отношении фанатов "Зенита", которые даже футбол и не смотрят. Нельзя им продавать льготные абонементы и билеты. Фанатов "Зенита" нужно пропускать на стадион через отдельный вход и проверять с ног до головы. У кого фаер найдут, того вообще нужно пожизненно лишать права похода на футбол. Лишат "Зенит" возможности играть при поддержке зрителей, тогда поздно будет просить прощения фанатам у клуба", - отметил Зонин.

Он считает, что "Зенит" скорее всего проиграет в Португалии в заключительном матче группового турнира и не сможет пробиться в плей-офф Лиги чемпионов.

"Ничего "Зениту" в "Порту" хорошего ждать не стоит. Не выиграют они в Португалии. "Порту" ничья не устраивает, а при такой игре, какую сейчас демонстрирует "Зенит", выиграть у "Порту" не смогут в гостях. Да и ничья маловероятна. Я сомневаюсь, что "Зенит" добьется положительного результата в Порту. Забивать у "Зенита" просто некому, фланги вообще в атаку не ходят, а замыкать в центре некому. Думаю, придется нам играть весной в Лиге Европы", - выразил мнении Зонин.

АПОЕЛ после пяти туров с 9 очками возглавляет группу G, "Зенит" набрал 8 очков, "Порту" - 7, у "Шахтера" - 2 балла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала