Рейтинг@Mail.ru
Журналисты встречают в Домодедово самолет с освобожденным летчиком - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналисты встречают в Домодедово самолет с освобожденным летчиком

Читать ria.ru в
Несколько телевизионных групп и журналистов встречают самолет, выполняющий рейс №631 из Душанбе, на борту которого находится российский пилот Владимир Садовничий, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Несколько телевизионных групп и журналистов встречают самолет, выполняющий рейс №631 из Душанбе, на борту которого находится российский пилот Владимир Садовничий, передает корреспондент РИА Новости.

Аэропорт "Домодедово" с утра работает в обычном режиме. Самолет, на борту которого находится российский пилот, не задерживается и должен прибыть в столицу РФ по расписанию в 12.10 мск.

Во вторник суд Хатлонской области Таджикистана освободил в зале суда Садовничего и его эстонского коллегу Алексея Руденко, приговоренных ранее к 8,5 годам лишения свободы по обвинению в контрабанде, незаконном пересечении границы и нарушении правил полетов. По совокупности статей им было назначено наказание в виде 2,5 года и 14 дней лишения свободы, но осужденных отпустили в связи с тем, что полгода они уже пробыли в заключении, а также с учетом амнистии, которая действует до 1 декабря.

В тот же день вечером Садовничий и его сын Владимир прибыли в российское посольство в Душанбе.

В среду Садовничий дал в здании посольства пресс-конференцию, на которой поблагодарил руководство России и посольство за свое освобождение и заявил, что его дело не имело политического характера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала