Рейтинг@Mail.ru
Суд по делу о нападении на детей в лагере под Красноярском отложен - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд по делу о нападении на детей в лагере под Красноярском отложен

© МеркаторНападение на детей в лагере под Красноярском
Нападение на детей в лагере под Красноярском
Читать ria.ru в
Сухобузимский районный суд Красноярского края перенес из-за болезни адвоката подсудимого заседание по уголовному делу о нападении мужчины на девочек в летнем оздоровительном лагере "Таежный" под Красноярском в конце июля, сообщила РИА Новости пресс-секретарь краевого суда Наталья Мишанина.

КРАСНОЯРСК, 24 ноя - РИА Новости, Светлана Белькович. Сухобузимский районный суд Красноярского края в четверг перенес из-за болезни адвоката подсудимого заседание по уголовному делу о нападении мужчины на девочек в летнем оздоровительном лагере "Таежный" под Красноярском в конце июля, сообщила РИА Новости пресс-секретарь краевого суда Наталья Мишанина.

По версии следствия, в ночь на 21 июля на территорию лагеря "Таежный" проник 40-летний Сергей Пашков и совершил в отношении нескольких малолетних девочек насильственные действия сексуального характера. После этого мужчина скрылся, но вскоре его задержали. Выяснилось, что ранее он отбывал срок за изнасилование и освободился условно-досрочно. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс.

Суд 31 октября приступил к рассмотрению дела о нападении на детей в детском лагере. Подсудимый обвиняется в насильственных действиях сексуального характера и краже. Дело слушается в закрытом режиме. В ходе процесса уже выступили четыре свидетеля и законный представитель потерпевших девочек - директор детского дома. Сами девочки на заседании не присутствовали, так как отдыхали на каникулах. Однако судья посчитала, что их показания необходимы, и вызвала их на слушание.

"Сегодня в суде в качестве свидетелей стороны обвинения должна была выступить одна из девочек и следователь, работавший на месте. Однако заседание не состоялось из-за болезни адвоката. Следующее заседание назначено на 14 декабря", - сказала Мишанина.

Пашков обвиняется по четырем эпизодам насильственных действий в отношении двух малолетних и двух несовершеннолетних девочек, а также в угрозе убийством. Ему также предъявлено обвинение в краже - перед тем, как залезть в спальню детей, он украл плеер и сотовый телефон у вожатой. Санкции инкриминируемых подсудимому статей предусматривают до 15 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала