Рейтинг@Mail.ru
Израильским врачам не удалось восстановить речь журналисту Бекетову - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильским врачам не удалось восстановить речь журналисту Бекетову

Читать ria.ru в
Израильским врачам не удалось восстановить речь химкинскому журналисту-экологу Михаилу Бекетову, искалеченному в результате нападения неизвестных, прогнозы докторов неутешительные, сообщила РИА Новости директор Фонда помощи Бекетову Людмила Федотова.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Израильским врачам не удалось восстановить речь химкинскому журналисту-экологу Михаилу Бекетову, искалеченному в результате нападения неизвестных, прогнозы докторов неутешительные, сообщила РИА Новости директор Фонда помощи Бекетову Людмила Федотова.

Журналист-эколог, главный редактор газеты "Химкинская правда" Бекетов стал известен публикациями против вырубки Химкинского леса. Журналист был избит 13 ноября 2008 года и попал в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом голени и множественными гематомами. У него были ампутированы нога и пальцы руки, он потерял речь и стал инвалидом первой группы. С 25 сентября этого года Бекетов проходил курс реабилитации в израильской клинике Левенштейна в городе Раанана.

"Михаил вчера поздно ночью вернулся из Израиля. К сожалению, никаких кардинальных перемен в ходе реабилитации с ним не произошло. Главная цель - вернуть речь, не достигнута. Местные (израильские) врачи сказали, что это не возможно", - сказала Федотова.

В тоже время по ее словам, общее состояние Михаила после двухмесячного реабилитационного курса немного улучшилось.

"Состояние у Михаила неплохое, стал чуть получше ходить, чуть поспокойнее стал, более жизнерадостным", - отметила она.

Федотова намерена продолжить поиски врачей, которые могли бы заняться восстановлением речи у Бекетова.

"Мы не собираемся оставлять надежду восстановить ему речь. Будем искать других специалистов, может быть не такой дорогостоящий вариант, как в Израиле", - добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала