Рейтинг@Mail.ru
Собянин: интеллектуальная транспортная система сократит число ДТП - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: интеллектуальная транспортная система сократит число ДТП

Читать ria.ru в
Внедрение в Москве в ближайшие годы интеллектуальной транспортной системы должно понизить аварийность на дорогах почти на 25%, заявил мэр столицы Сергей Собянин на пятом международном форуме-выставке "Транспорт России".

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Внедрение в Москве в ближайшие годы интеллектуальной транспортной системы должно понизить аварийность на дорогах почти на 25%, заявил мэр столицы Сергей Собянин на пятом международном форуме-выставке "Транспорт России" в среду.

В рамках работы по борьбе с пробками в Москве создается интеллектуальная транспортная система (ИТС), которая позволяет вести мониторинг дорожного движения и управление работой всех видов транспорта.

"В этом году мы приступили к созданию очень важной инфраструктурной составляющей - это интеллектуальная транспортная система Москвы. Эта работа только начата, но в следующем году она примет масштабный характер внедрения", - сказал мэр.

По его словам, первые элементы уже внедрены, и это дает результаты. Так, установка на дорогах камер видеофиксации буквально за несколько месяцев зафиксировала более 30 тысяч нарушений на дорогах, отметил Собянин.

"По оценкам специалистов, эффект от ее внедрения должен дать снижение аварийности на дорогах до 25%", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала