Рейтинг@Mail.ru
Расходы бюджета в сфере транспорта в 2012 году вырастут на 7% - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расходы бюджета в сфере транспорта в 2012 году вырастут на 7%

Читать ria.ru в
Объем бюджетных ассигнований, выделяемых на расходы в сфере транспорта, в 2012 году вырастет на 7% по сравнению с предыдущим годом и составит 689 миллиардов рублей, следует из материалов Минтранса к V Международному форуму "Транспорт России".

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Объем бюджетных ассигнований, выделяемых на расходы в сфере транспорта, в 2012 году вырастет на 7% по сравнению с предыдущим годом и составит 689 миллиардов рублей, следует из материалов Минтранса к V Международному форуму "Транспорт России".

Согласно материалам, в 2011 году расходы федерального бюджета в этой сфере составят 643 миллиарда рублей, в 2013 году - 691 миллиард рублей, в 2014 году - 688 миллиардов рублей.

Минтранс является государственным заказчиком и координатором двух ФЦП: "Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)" и "Модернизация единой системы организации воздушного движения РФ (2009-2015 годы)". В транспортном комплексе, напоминается в материалах, реализуется также ряд федеральных целевых программ, государственными заказчиками которых являются подведомственные Минтрансу федеральные агентства и которые направлены на развитие транспортной инфраструктуры в регионах РФ.

Объем финансирования ФЦП за счет средств федерального бюджета в 2012 году предусмотрен в размере 385,7 миллиарда рублей. Основную долю в этих расходах составляют мероприятия ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)" - 357,4 миллиарда рублей. Это на 76,8 миллиарда рублей больше объема расходов текущего года.

"Основной объем средств будет направлен в 2012 году на работы по строительству (реконструкции) объектов транспортной инфраструктуры, находящихся в высокой степени готовности", - говорится в материалах ведомства.

В материалах уточняется, что к таким объектам относятся: на морском транспорте объекты портов Оля, Усть-Луга и другие, в дорожном хозяйстве объекты Кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга, вводные объекты на дорогах Дон, Урал, Лена и другие, на воздушном транспорте - объекты аэропортов Казани, Кирова, Екатеринбурга, Петрозаводска, Липецка и т.д.

"В приоритетном порядке будут финансироваться работы по строительству объектов, связанных с проведением Олимпийских игр в Сочи", - отмечается в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала