Футболисты ЦСКА уступили французскому "Лиллю" в матче Лиги чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019

Футболисты ЦСКА уступили французскому "Лиллю" в матче Лиги чемпионов

Московский футбольный клуб ЦСКА проиграл на своем поле французскому "Лиллю" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, значительно осложнив себе решение задачи по выходу в плей-офф турнира. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Московский футбольный клуб ЦСКА проиграл на своем поле французскому "Лиллю" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, значительно осложнив себе решение задачи по выходу в плей-офф турнира.

Встреча, проходившая в "Лужниках", завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. На 49-й минуте счет был открыт после автогола Василия Березуцкого, а на 64-й минуте Мусса Сов увеличил преимущество гостей.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Лилль" >>

Шанс открыть счет французы получили уже на 20-й минуте: Кирилл Набабкин неудачно вынес мяч головой из штрафной, Матье Дюбуи выиграл верховую борьбу у игрока ЦСКА и сделал скидку на набегавшего Рио Мавуба, который опередил Сергея Игнашевича и мощным ударом потряс перекладину. Армейцы ответили через 8 минут, когда Алан Дзагоев подал угловой на ближнюю штангу, и Давид Розегнал чуть не срезал мяч в свои ворота, но игрокам "Лилля" удалось совершить вынос с "ленточки". За 5 минут до конца тайма Сов выиграл борьбу в центре штрафной ЦСКА, мяч отскочил на правый угол вратарской, откуда Франк Бериа не попал в пустые ворота.

Начало 2-го тайма было обескураживающим для хозяев поля: Эден Азар сделал заброс в центр штрафной на Сова, после отскока от которого Василий Березуцкий пустил "свечку" за шиворот Владимиру Габулову. На 64-й минуте после очередного заброса в исполнении Азара Джо Коул пробил в штангу, а Сов, добивая мяч, поразил пустые ворота. Деморализованные армейцы практически ничего не создали у ворот Мишеля Ландро за оставшиеся минуты, до предела усложнив свое положение в группе перед последней игрой с "Интером".

После 5 туров в активе ЦСКА лишь 5 баллов, 7 декабря армейцы сыграют с лидером группы B "Интером" в Милане. У "Лилля" и "Трабзонспора", которые в 6-м туре будут играть друг с другом, также по 5 баллов.