Рейтинг@Mail.ru
Ряд инвесторов желают купить контрольный пакет банка Возрождение - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд инвесторов желают купить контрольный пакет банка Возрождение

Читать ria.ru в
Несколько инвесторов, включая бывшего совладельца петербургского Промстройбанка Владимира Когана, ведут переговоры о приобретении контрольного пакета акций банка "Возрождение", входящего в тридцатку крупнейших банков РФ, сообщил зампред правления "Возрождения" Александр Долгополов.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Несколько инвесторов, включая бывшего совладельца петербургского Промстройбанка Владимира Когана, ведут переговоры о приобретении контрольного пакета акций банка "Возрождение" , входящего в тридцатку крупнейших банков РФ, сообщил зампред правления "Возрождения" Александр Долгополов на пресс-конференции во вторник.

По его словам, основные акционеры ведут переговоры с Коганом и еще двумя-тремя российскими инвесторами. "Всех, с кем ведутся переговоры, интересует контрольный пакет", - сказал Долгополов, уточнив, что на первом этапе возможна покупка блокпакета с последующим изучением банка.

Долгополов уточнил, что основной акционер банка (Дмитрий Орлов - 35,5% акций) не скрывает своей заинтересованности в продаже всего или части пакета, и переговоры с инвесторами ведутся постоянно. "Эти процессы шли всегда. Раньше зарубежные инвесторы интересовались, а сейчас - российские", - сказал он.

В октябре СМИ сообщали, что Орлов рассматривает возможность продажи части своего пакета Владимиру Когану. Речь шла о 3-10% акций.

Коган продал в средине 2000-х годов Промстройбанк банку ВТБ , который решил его присоединить. Процесс растянулся на 5 лет, в частности из-за того, что ВТБ нужно было указом президента исключить из списка стратегических предприятий.

Продав банк, Коган стал госслужащим, перейдя на работу в Росстрой, а затем возглавил департамент Минрегиона. По данным журнала Forbes, Коган замыкал первую тройку рейтинга Forbes "Власть и деньги", в котором чиновники, депутаты, сенаторы и руководители госкорпораций ранжированы по семейному доходу за 2010 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала