Рейтинг@Mail.ru
Забастовщики парализовали работу электрической монополии Греции - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Забастовщики парализовали работу электрической монополии Греции

Читать ria.ru в
Профсоюз греческой электрической монополии РРС/DEI объявил в понедельник вечером, что полностью отключил информационную систему компании, парализовав таким образом работу последней.

АФИНЫ, 21 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Профсоюз греческой электрической монополии РРС/DEI объявил в понедельник вечером, что полностью отключил информационную систему компании, парализовав таким образом работу последней.

"Теперь нельзя выдать поручения на отключение электричества потребителям. Завтра нельзя будет осуществить абсолютно никакие транзакции с населением, и ответственность за это несет менеджмент", - говорится в сообщении профсоюза.

Компания должна была с понедельника начать отключение за неуплату электричества потребителям, которые не оплатили налог с недвижимости. Государство, пытаясь обойти неэффективную и медлительную налоговую службу, включило налог на недвижимость в счета за электричество.

Однако влиятельный профсоюз РРС, который сам этим летом проводил веерные отключения во время забастовки, сопротивляется проведению отключений за неуплату. Профсоюзники заявляют, что поддерживают малоимущих, которые не в состоянии заплатить налог, достигающий многих сотен евро.

Тем временем десятки потребителей оспаривают в судах полученные счета, заявляя, что налог был вычислен неправильно, с завышенными показателями стоимости жилья. Ранее суд города Каламата постановил, что одному потребителю незаконно насчитали налог за недвижимость свыше 2 тысяч евро, тогда как он должен был заплатить менее 600 евро. Этот приговор, как опасаются власти, может создать опасный прецедент и заморозить сбор необходимой наличности.

Правительство в понедельник пошло на уступки под давлением общественного мнения и профсоюзов, заявив, что малоимущим отключать электричество не будут.

Греция борется с перспективой дефолта, власти страны заявляют, что располагают наличностью только до середины декабря. Премьер-министр Лукас Пападимос ведет в эти дни переговоры с руководством ЕС в Брюсселе, Люксембурге и Франкфурте, пытаясь разблокировать очередной транш кредитов, который ЕС и МВФ задерживают, ссылаясь на политическую и экономическую неопределенность в Греции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала