Рейтинг@Mail.ru
Каирцы приветствуют известие о прошении правительства об отставке - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каирцы приветствуют известие о прошении правительства об отставке

© REUTERS / AMR ABDALLAH DALSHСитуация на площади Тахрир в Каире 21 ноября 2011 года
Ситуация на площади Тахрир в Каире 21 ноября 2011 года
Читать ria.ru в
Демонстранты, находящиеся на площади Тахрир в Каире, аплодисментами встретили новость о поданном правительством Исама Шарафа прошении об отставке, передает корреспондент РИА Новости.

КАИР, 21 ноя - РИА Новости, Маргарита Кислова. Демонстранты, находящиеся на площади Тахрир в Каире, аплодисментами встретили новость о поданном правительством Исама Шарафа прошении об отставке, передает корреспондент РИА Новости.

К настоящему моменту на площади собрались уже более тридцати тысяч человек, которые намерены принять участие в намеченной на вторник акции "Спасем отечество!". Главным требованием этой демонстрации должна была стать именно отставка действующего кабинета министров.

Египетское правительство во главе с премьер-министром Исамом Шарафом подало в понедельник вечером в отставку на фоне событий на площади Тахрир. Сейчас прошение об отставке рассматривает правящий в стране Высший совет вооруженных сил. Правительство обязуется выполнять свои функции вплоть до принятия решения военным советом.

С минувшей субботы в центре Каира не утихают ожесточенные столкновения демонстрантов с полицией. Погибшими, по разным данным, числятся от 24 до 35 человек, пострадали до двух тысяч участников столкновений с обеих сторон. Военные власти и правительство не могут погасить беспорядки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала