Рейтинг@Mail.ru
Медведев объяснил, почему отложил послание парламенту - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев объяснил, почему отложил послание парламенту

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев объяснил, почему решил отложить оглашение послания парламенту - документ надо доработать и представить уже новому составу Госдумы.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 ноя - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев объяснил, почему решил отложить оглашение послания парламенту - документ надо доработать и представить уже новому составу Госдумы.

"Мне бы хотелось выступить со своим программным посланием, а послание - всегда программа, перед новым составом Государственной Думы. Я очень хорошо отношусь и к текущему составу, но все-таки новый состав - это новый состав, ему придется работать в ближайшие теперь уже пять лет, и надо, чтобы у нас сразу возник контакт, тем более, что у нас планы пока продолжить работу, если мы получим мандат от народа на управление государством и в Государственной Думе, и президентский мандат", - сказал Медведев на встрече в понедельник с представителями СМИ Южного федерального округа.

По его словам, именно с этим связан перенос сроков послания с 23 ноября на более поздний срок. Парламентские выборы в России пройдут 4 декабря.

Кроме того, президент отметил, что ему необходимо доработать послание, которое, по его словам, в текущей перспективе будет его последним посланием в качестве президента.

"В текущей перспективе, во всяком случае, это мое последнее послание в должности президента. Будут ли дальше послания или нет: поживем - увидим, что называется", - сказал Медведев.

По его словам, при работе над документом он продолжает консультации со своими экспертами, сотрудниками правительства и с представителями "большого правительства".

"Это та новая экспертная референтная группа, на которую я сейчас опираюсь", - сказал президент.

"Мне бы хотелось еще над некоторыми проблемами подумать... Там нужно будет подвести итоги и наметить перспективы на будущее, поговорить о том, как нам надо заниматься модернизацией нашей страны, нашей экономики, нашего общества, нашей политической системы. Это должен быть комплексный взгляд", - сказал глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала