Рейтинг@Mail.ru
Японская Suzuki Corp построит завод во Вьетнаме стоимостью $13 млн - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японская Suzuki Corp построит завод во Вьетнаме стоимостью $13 млн

Читать ria.ru в
Один из крупнейших автопроизводителей Японии, компания Suzuki Motor Corp, объявила о планах по строительству нового завода во Вьетнаме стоимостью около 1 миллиарда иен (13,03 миллиона долларов), сообщает новостной портал Japan Today со ссылкой на источники в компании.

ТОКИО, 21 ноя - РИА Новости. Один из крупнейших автопроизводителей Японии, компания Suzuki Motor Corp, объявила о планах по строительству нового завода во Вьетнаме стоимостью около 1 миллиарда иен (13,03 миллиона долларов), сообщает новостной портал Japan Today со ссылкой на источники в компании.

Согласно предварительному проекту, начало строительства нового завода в провинции Донгнай на юго-востоке Вьетнама запланировано на 2013 год. Объемы производства в первые годы после завершения строительства планируются на уровне 5 тысяч единиц.

Компания Suzuki Motor имеет производственные мощности во Вьетнаме с 1996 года. В настоящее время в этой азиатской стране сборка и производство автомобилей и мотоциклов перенесено на завод Long Binh Techo Park, открытый в 2006 году.

Основными мотивами к принятию данного решения стали растущий спрос на продукцию компании Suzuki на внутреннем рынке Вьетнама, а также произошедшие сбои в поставках комплектующих после временного закрытия завода в Таиланде, пострадавшего в результате катастрофического наводнения в этой стране.

Японская компания Suzuki Motor Corp, основанная в 1909 году, начала свою деятельность с производства ткацких станков, мотоциклов, мотовелосипедов, а затем занялась малолитражными автомобилями. Штаб-квартира компании располагается в городе Хамамацу японской префектуры Сидзуока.

В декабре 2009 года компания вступила в альянс с крупнейшим европейским автопроизводителем - Volkswagen Group - для совместной разработки экологичных автомобилей. Однако в сентябре текущего года было объявлено о распаде альянса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала