Рейтинг@Mail.ru
Большие пробки ожидаются вечером возле храма Христа Спасителя - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большие пробки ожидаются вечером возле храма Христа Спасителя

Читать ria.ru в
Улицы в районе храма Христа Спасителя перекрыты из-за большого количества паломников, прибывающих поклониться поясу Пресвятой Богородицы. Движение в центре города затруднено, к вечеру ожидаются серьезные пробки.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Движение транспорта в центре Москвы в понедельник сильно затруднено из-за перекрытия улиц в районе храма Христа Спасителя, куда прибывает большое число паломников поклониться поясу Пресвятой Богородицы, вечером также ожидаются серьезные пробки, сообщил РИА Новости аналитик сервиса "Яндекс.Пробки" Леонид Медников.

До 27 ноября включительно ограничено движение автотранспорта по Пречистенской набережной, на участке от Крымского моста до улицы Ленивка, также возле храма отменены остановки общественного транспорта. Для обслуживания верующих у храма дежурят автобусы Мосгортранса. В связи с большим числом паломников организационный штаб рекомендует москвичам планировать посещение храма Христа Спасителя начиная с 22 ноября.

"Сегодня в Москве образовались дополнительные пробки из-за перекрытых около храма Христа Спасителя улиц. Напомним, до 27 ноября перекрыто движение по Пречистенской набережной и прилегающим переулкам", - сказал Медников.

По его словам, "глухие" пробки держались на Фрунзенской набережной, а также сложнее обычного было движение по Большой Пироговской улице и по внешней стороне Садового кольца перед Комсомольским проспектом. В утренний час пик на Комсомольском проспекте выросла двухкилометровая пробка в сторону центра, хотя обычно в это время там бывают лишь незначительные затруднения.

"На перечисленных участках скорость движения падала до 5 километров в час, пробки сохранились и после часа пик", - отметил аналитик.

По его прогнозам, вечерние часы пик обычно проходят сложнее утренних, поэтому, скорее всего, транспортная ситуация возле храма во второй половине дня будет еще напряженнее.

"Основные проблемы возникнут на Кремлевской набережной: огромный поток машин упрется в перекрытую Пречистенскую набережную. Также мы предполагаем, что движение существенно затруднится на Большой Якиманке и Садовом кольце", - подчеркнул Медников.

Он добавил, что в прошедшую субботу ситуация на дорогах Москвы была сложнее обычного из-за снегопада. Так, днем загруженность дорог достигла 7 баллов - на два балла больше, чем в последние четыре субботы, и даже в будни в это время пробок обычно меньше. А в воскресенье, обычно самый свободный день недели, максимальная загруженность достигла 4 баллов - на один балл больше обычного.

Пояс Пресвятой Богородицы, который по преданию исцеляет от бесплодия и дает здоровье, привезен в храм Христа Спасителя в Москве днем 19 ноября и пробудет там до воскресенья. С раннего утра у храма и на прилегающих улицах выстраиваются огромные очереди паломников из России и стран ближнего зарубежья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала