МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Полузащитник московского ЦСКА Александр Цауня считает французский "Лилль", с которым армейцы соперничают в Лиге чемпионов, схожим по манере игры с казанским "Рубином", которому армейцы проиграли в последнем туре чемпионата России.
После четырех матчей в ЛЧ армейцы с 5 очками занимают вторую строчку в группе В, "Лилль" с двумя очками - на четвертом месте. Первая встреча этих клубов, которая прошла в сентябре во Франции, завершилась вничью 2:2. Возглавляет группу миланский "Интер", на счету которого 9 баллов.
Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Лиги чемпионов ЦСКА - "Лилль">>
"Как "Лилль", так и "Рубин" хорошо владеют мячом. Я помню по матчу во Франции "Лиль" хорошо контролирует мяч, а "Рубин" это показал в матче с нами. Нравится азарт в игре нападающих "Лилля". В первой игре удивило, что команда когда атакует - атакует большими силами", - сказал Цауня на пресс-конференции.
По словам игрока, армейцы не заостряют внимание на поражении от казанского "Рубина" в матче чемпионата России перед игрой в ЛЧ.
"Это другой турнир. Мы готовимся к матчу. Это важный матч и стараемся повысить настроение. Это очень важный матч", - продолжил полузащитник.
Рассуждая о том, на каком покрытии лучше проводить матчи в такое время года - на искусственном или естественном, Цауня заявил, что "лучше играть на искусственном в такую погоду, чем на натуральном".
"Натуральное поле сейчас не в очень хорошем состоянии. А в плане трибун, конечно, у нас есть преимущество, что мы играем дома. Да и холод привычнее нам", - сказал он.
Матч 5-го тура группового этапа ЦСКА - "Лилль" пройдет на Большой спортивной арене "Лужники" 22 ноября. Начало поединка в 21.00 мск.
