Рейтинг@Mail.ru
Врачей скорой помощи допросили в связи со смертью ребенка на Урале - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачей скорой помощи допросили в связи со смертью ребенка на Урале

Читать ria.ru в
Следователи допросили врачей "скорой" в рамках расследования гибели трехлетнего ребенка в "медицинской карете" в Нижнем Тагиле, Свердловской области, сообщил в понедельник Следственный комитет РФ.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Следователи допросили врачей "скорой" в рамках расследования гибели трехлетнего ребенка в "медицинской карете" в Нижнем Тагиле, Свердловской области, сообщил в понедельник Следственный комитет РФ.

По данным прокуратуры региона, вечером 1 ноября 2011 года бригада "скорой" доставила мальчика в городскую детскую инфекционную больницу Нижнего Тагила, где он был обследован. Окончательный диагноз врачи не поставили. Через несколько часов ребенок был перевезен в детскую городскую больницу №3 для проведения дополнительных исследований, где также не была определена причина ухудшения состояния здоровья мальчика. В ходе одной из таких транспортировок ребенок скончался прямо в карете "скорой помощи" в ночь на 2 ноября.

"В ближайшее время планируется проведение обследования автомашин "скорой", в которых перевозился мальчик 1 ноября 2011 года, а также допрос врачей детской городской инфекционной больницы и детской городской больницы №3", - информирует ведомство.

В ходе расследования допрошен врач и персонал детского сада, в который ходил мальчик, и участковый врач относительно прежних жалоб ребенка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), максимально наказание - три года заключения.

"По результатам расследования уголовного дела в обязательном порядке будет даваться процессуальная оценка не только действиям врачей детской городской инфекционной больницы, детской городской больницы №3, сотрудников "скорой", но и действиям либо бездействию чиновников министерства областного здравоохранения", - сообщил СК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала