Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: профицит бюджета РФ в 2011 г может составить 0,3-0,4% ВВП - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов: профицит бюджета РФ в 2011 г может составить 0,3-0,4% ВВП

Читать ria.ru в
Федеральный бюджет России по итогам 2011 года может быть исполнен с профицитом в размере 0,3-0,4% ВВП, сообщил исполняющий обязанности министра финансов России Антон Силуанов. Ранее замглавы Минфина Татьяна Нестеренко говорила, что профицит бюджета в текущем году может составить 0,3% ВВП.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Федеральный бюджет России по итогам 2011 года может быть исполнен с профицитом в размере 0,3-0,4% ВВП, сообщил журналистам исполняющий обязанности министра финансов России Антон Силуанов.

Ранее замглавы Минфина Татьяна Нестеренко говорила, что профицит бюджета в текущем году может составить 0,3% ВВП.

"В целом по этому году мы планируем всё-таки небольшой профицит,... 0,3-0,4% ВВП", - сказал Силуанов на брифинге в рамках конференции "Налогообложение - современный взгляд".

"Средства, которые мы получим в этом году (за счет профицита - ред.), мы направим на уменьшение заимствований на внутреннем рынке", - добавил он, отметив, что объем внутренних заимствований в настоящее время уже подошел к предельному показателю.

По словам Cилуанова, Россия в ближайшее время не сможет занимать много на внутреннем рынке, одновременно не планируется повышать налоговое бремя. Поэтому единственным источником для оптимизации бюджетной системы фактически остается повышение эффективности госрасходов.

"Необходимо оптимизировать наши расходы, действительно, в последнее время было много достаточно расходных обязательств, которые требуют еще раз переосмысления, больше учитывать принцип адресности социальных обязательств, например", - сказал Силуанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала