Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест следователя Дмитриевой - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест следователя Дмитриевой

Читать ria.ru в
Мосгорсуд в понедельник рассмотрит жалобу на арест старшего следователя ГСУ столичного ГУМВД Нелли Дмитриевой, обвиняемой по делу о взятке в размере 3 миллионов долларов.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Мосгорсуд в понедельник рассмотрит жалобу на арест старшего следователя ГСУ столичного ГУМВД Нелли Дмитриевой, обвиняемой по делу о взятке в размере 3 миллионов долларов, сообщает официальный сайт суда.

Защита обвиняемой просит избрать ей меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей.

Дело в отношении Дмитриевой привлекло внимание общественности не только из-за крупной суммы взятки, но и из-за того, что ранее ряд СМИ ранее сообщил, что Дмитриева участвовала в расследовании дела аудитора крупного инвестиционного фонда Сергея Магнитского, смерть которого в СИЗО вызвала большой общественный резонанс. Однако в пресс-службе следственного департамента МВД России данные утверждения опровергли.

Пресненский суд Москвы 5 октября санкционировал арест Дмитриевой, срок ее содержания под стражей был установлен до 24 ноября. Судья согласилась с доводами следователя о том, что, находясь на свободе, обвиняемая может скрыться от правоохранительных органов, оказать давление на свидетелей и иными способами воспрепятствовать ходу предварительного расследования, в том числе и потому, что "Дмитриева обладает юридическими познаниями".

Дмитриевой предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Следствие утверждает, что обвиняемая пыталась получить взятку в особо крупном размере от бизнесмена Бориса Юдина, уголовное дело в отношении которого она расследовала. По версии следствия, Дмитриева, опасаясь, что ее могут задержать с поличным, поручила организовать передачу взятки своему знакомому, бывшему сотруднику МВД РФ Максиму Каганскому, в отношении которого суд выдал санкцию на заочный арест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала