Рейтинг@Mail.ru
Власти Египта выступили с заявлением после беспорядков на Тахрире - РИА Новости, 20.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Египта выступили с заявлением после беспорядков на Тахрире

© REUTERS / Asmaa WaguihБеспорядки в Каире 19 ноября 2011 года
Беспорядки в Каире 19 ноября 2011 года
Читать ria.ru в
Правящий в Египте Высший совет вооруженных сил в воскресенье вечером выступил с первым после начала беспорядков на каирской площади Тахрир заявлением, в котором призвал все политические силы страны взять ситуацию под контроль.

КАИР, 20 ноя - РИА Новости, Маргарита Кислова. Правящий в Египте Высший совет вооруженных сил в воскресенье вечером выступил с первым после начала беспорядков на каирской площади Тахрир заявлением, в котором призвал все политические силы страны взять ситуацию под контроль.

Заявление Военного совета было зачитано по египетскому телевидению.

Военные также поручили кабинету министров страны принять необходимые меры для выяснения причин беспорядков и их предотвращения в будущем.

Кроме того, совет подтвердил свое твердое намерение соблюдать принятую ранее "дорожную карту" передачи власти в стране законному гражданскому руководству и не допустить прерывания демократического процесса в стране.

В результате беспорядков и столкновений демонстрантов с полицией, прокатившихся за последние два дня по Каиру и другим крупнейшим городам Египта, погибли пять и пострадали порядка 1,4 тысячи человек. Акции протеста и столкновения продолжаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала