Рейтинг@Mail.ru
Федор Емельяненко не хотел "добивать" Монсона - брат бойца - РИА Новости, 20.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федор Емельяненко не хотел "добивать" Монсона - брат бойца

Читать ria.ru в
"Он мог закончить бой много раньше. Федор самостоятельно выстроил себе тактику на бой и соблюдал ее. Ему нужен был длинный бой, в котором он бы смог прочувствовать все свои стороны, которые сейчас подтянул или которые стал заново изучать", - сказал брат Федора Александр Емельяненко-младший.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко сознательно хотел продлить бой с американцем Джеффом Монсоном, заявил его брат Александр.

Емельяненко победил Монсона, продержавшегося все три раунда, решением судей. Успех в этом бою в Москве позволил россиянину прервать серию из трех поражений.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию боя Емельяненко - Монсон >>

"Он мог закончить бой много раньше. Федор самостоятельно выстроил себе тактику на бой и соблюдал ее. Ему нужен был длинный бой, в котором он бы смог прочувствовать все свои стороны, которые сейчас подтянул или которые стал заново изучать. Ему не нужно было заканчивать бой при первой же возможности, поэтому в каких-то случаях он отпускал Монсона, а не добивал его, чтобы полностью отстоять бой и почувствовать ауру ринга и зала", - сказал Емельяненко-младший.

Александр также выступает в боях смешанных единоборств. "Я не знал об этом плане, а сужу, как профессионал этого дела, со стороны. Все видели, что было много возможностей добить, а Федор хорошо это делает. Ему нужен был хороший полный бой в стойке", - заметил брат.

По его словам, "Монсон - хороший боец". "Он очень хорошо развит физически, у него очень много сил. У него стояла задача перевести бой в партер, но никак не биться с Федором на руках в стойке", - сказал Александр.

Емельяненко-младший признался, что в секундантском углу он чувствовал себя неуютно.

"Уверенность в победе была еще до боя, просто были переживания. Мне проще выйти на ринг, там я понимаю, зачем вышел, и спокойно себя чувствую, нежели находиться в секундантском углу, смотреть на все со стороны, подсказывать. Тем более, когда на ринге брат", - подытожил Александр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала