Рейтинг@Mail.ru
Федор Емельяненко одолел Монсона за счет верной тактики - боец Малютин - РИА Новости, 20.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федор Емельяненко одолел Монсона за счет верной тактики - боец Малютин

Читать ria.ru в
"Думаю, тренер Федора поставил своему бойцу пятерку за этот бой. Это очень важно, когда боец выполняет задачу, которую ставит ему тренер", - заявил агентству "Р-Спорт" боец Михаил Малютин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноя - РИА Новости, Тарас Барабаш. Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко победил Джеффа Монсона благодаря правильно выбранной тактики и грамотным действиям во время поединка, заявил агентству "Р-Спорт" боец Михаил Малютин.

Победа над американцем Монсоном позволила Емельяненко прервать серию из трех поражений. Бой состоялся в Москве.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию боя Емельяненко - Монсон >>

"Бой Федора получился психологическим. Было очень высокое напряжение, может быть, не было какой-то красоты, которую ждали зрители. Было заметно, что у Федора новый тренер. Емельяненко выполнил план на бой, хотя сделать это было тяжело - хотелось налететь на Монсона. Но Федор четко следовал плану: отбивал Монсону ноги, не ввязывался в борьбу, а обстукивал американца и уходил. Федор победил за счет грамотного тактического плана на бой", - рассказал Малютин.

Он считает, что тренерский штаб Емельяненко "должен быть доволен действиями Федора".

"Монсон пытался реализовать свой план на бой: затягивал Федора вниз, провоцируя и падая, но Емельяненко на провокации не поддался, строго следовал своему плану и выполнял задачу. Шанс Монсона был в том, чтобы затащить Федора в партер. Думаю, тренер Федора поставил своему бойцу пятерку за этот бой. Это очень важно, когда боец выполняет задачу, которую ставит ему тренер", - подчеркнул Малютин.

По мнению собеседника агентства, Емельяненко в бое против Монсона был более терпелив, чем в предыдущих трех своих поединках.

"Не согласен с теми, кто говорит, что настоящий Федор вернулся. Федор вернулся после нескольких поражений. Правильно Федор после боя сказал, что не уходил никуда. Если бы Федор дрался так и с Вердумом, как с Монсоном, обязательно победил бы и Вердума. Просто в предыдущих боях Федя прыгал на соперника, сейчас такого не было. Работал на дистанции, не ввязывался в обмен ударами, заставлял Монсона все время напрягаться. Вот и измучил его", - рассказал Малютин.

В преддверии боя Емельяненко Малютин победил француза Сейдина Сека. Россиянин отметил, что уязвимое место француза было найдено еще до очного поединка.

"Сделал несколько движений, подергал соперника, посмотрел, как он защищается. Увидел, что он немного опускает левую руку, когда защищается. Мог и пораньше попробовать пробить, но подготовился и ударил туда. Это был целенаправленный, подготовленный зрячий удар. Мы с тренером при подготовке к бою видели, что Сек часто опускает руку, поэтом готовили правый прямой. Получилось пробить", - резюмировал Малютин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала