Рейтинг@Mail.ru
В России нужно развивать смешанные единоборства как вид спорта - Мутко - РИА Новости, 20.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России нужно развивать смешанные единоборства как вид спорта - Мутко

Читать ria.ru в
"Нам нужны такие мероприятия. Сейчас мы уже думаем над тем, как поддержать лиги. Может, даже придать ей определенный статус. Все эти вопросы сейчас изучаем", - сказал Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко корреспонденту "Р-Спорт".

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко считает, что в России необходимо развивать смешанные единоборства, потому что интерес в стране к этому виду спорта растет.

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко победил американца Джеффа Монсона в поединке, который прошел в воскресенье Москве. Смешанные единоборства очень популярны в Америке, в России же этот вид спорта ассоциируется исключительно с Емельяненко, неоднократным чемпионом мира.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию боя Емельяненко - Монсон >>

"Нам нужны такие мероприятия. Сейчас мы уже думаем над тем, как поддержать лиги. Может, даже придать ей определенный статус. Все эти вопросы сейчас изучаем", - сказал Мутко корреспонденту "Р-Спорт".

Министр сказал, что уже есть в России насколько таких турниров. В частности, "в Сочи проходит специальный турнир".

"Многие ребята, которые заканчивают бокс, борьбу, переходят в этот вид единоборств, потому что это больше коммерческий вид спорта, где можно поддержать себя экономически, - продолжил Мутко. - Интерес у публики очень хороший, у нас есть много борцов, так что всячески будем поддерживать".

Победа над Монсоном позволила Емельяненко прервать серию из трех поражений. "Я немного наблюдал за подготовкой, общался с Федором до боя, я видел, с каким настроением он готовился, и у меня была уверенность в его победе", - признался собеседник агентства.

"Но в целом, конечно, нужно понимать, что это смешанные единоборства и здесь может произойти все что угодно: можно пропустить удар, пропустить проход в ноги или какой- то болевой захват, - добавил Мутко. - Важно было, чтобы Федор уверенно провел бой. Емельяненко еще какое-то время будет нас радовать. Он очень много делает для популяризации спорта, уже создаются клубы, целая лига".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала