Рейтинг@Mail.ru
Пятеро пострадавших в ДТП рыбаков остаются в норвежских больницах - РИА Новости, 20.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятеро пострадавших в ДТП рыбаков остаются в норвежских больницах

© МеркаторДТП в Норвегии
ДТП в Норвегии
Читать ria.ru в
Мурманские врачи, прибывшие в норвежский Тромсе, осмотрели тяжело пострадавших в автоаварии на севере Норвегии рыбаков, трое из которых остаются в тяжелом состоянии, сообщил в воскресенье вечером по телефону министр здравоохранения Мурманской области Аркадий Рубин.

МУРМАНСК, 20 ноя - РИА Новости, Анастасия Яконюк. Мурманские врачи, прибывшие в норвежский Тромсе, осмотрели тяжело пострадавших в автоаварии на севере Норвегии рыбаков, трое из которых остаются в тяжелом состоянии, сообщил в воскресенье вечером по телефону министр здравоохранения Мурманской области Аркадий Рубин.

Авария с автобусом, в котором находился сменный экипаж мурманского траулера "Борис Зайцев", произошла в 00.30 по норвежскому времени (03.30 мск) в субботу в районе поселка Скайди недалеко от города Хаммерфеста на севере Норвегии. Один человек погиб, трое получили тяжелые травмы и были доставлены вертолетом в университетскую клинику Тромсё. Остальные осмотрены врачами в Хаммерфесте. В результате ДТП погиб старший электромеханик Александр Усатый.

"На сегодня в двух госпиталях остаются пять человек, трое наиболее тяжелых находятся в Тромсе, еще двое - в Хаммерфесте", - сказал Рубин.

По его словам, состояние двух моряков, которые проходят лечение в Хаммерфесте, оценивается как средней тяжести, состояние троих моряков, доставленных в Тромсе, - стабильно тяжелое. Один из пострадавших находится в коме.

Министр отметил профессионализм норвежских врачей, а также помощь, которую оказывают власти страны пострадавшим морякам.

"Для пострадавших делается все необходимое. Хочется отметить супервнимание со стороны персонала норвежской клиники. Но пока о транспортировке тяжело пострадавших в Мурманск говорить рано", - сказал Рубин.

Предполагается, что моряки, которым медицинская помощь не потребовалась, вернутся в Мурманск в первой половине дня понедельника. В Норвегию в субботу отправились российские дипломаты и врачи Мурманской области, которые должны решить вопрос с отправкой рыбаков в Россию, автобус за ними уже прибыл в Хаммерфест.

Ранее губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко сообщил, что власти окажут помощь семьям моряков, пострадавших в ДТП. В частности, он поручил направить в норвежские госпитали медиков, которые будут находиться рядом с пострадавшими моряками до момента решения об их перевозке в Мурманск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала