Рейтинг@Mail.ru
Крамер остался доволен победой над Скобревым - конькобежец Дэвис - РИА Новости, 20.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крамер остался доволен победой над Скобревым - конькобежец Дэвис

Читать ria.ru в
"К сожалению, у меня вчера не получилось посмотреть забег, в котором участвовали Крамер и Скобрев. Но потом, позднее, я разговаривал со Свеном, и он был очень доволен результатом и самим забегом", - заявил агентству "Р-Спорт" американский конькобежец Шани Дэвис.

ЧЕЛЯБИНСК, 20 ноя - РИА Новости. Американский конькобежец Шани Дэвис рассказал, что голландец Свен Крамер был доволен тем, что в первом международном старте после травмы сумел одержать победу над россиянином Иваном Скобревым.

Крамер пропустил прошлый сезон из-за травмы бедра. В его отсутствие Скобрев выиграл два титула в многоборье, ранее принадлежавших голландцу. На первом этапе Кубка мира в Челябинске Крамер выиграл серебро на дистанции 5000 метров, а Скобрев стал 11-м, при этом спортсмены выступали в одном забеге на этой дистанции.

"К сожалению, у меня вчера не получилось посмотреть забег, в котором участвовали Крамер и Скобрев. Но потом, позднее, я разговаривал со Свеном, и он был очень доволен результатом и самим забегом", - сказал Дэвис корреспонденту агентства "Р-Спорт".

В воскресенье Дэвис стал лишь пятым на дистанции 1000 метров. Забег выиграл голландец Штефан Гротхайс (1 минута 8,49 секунды), серебро досталось его соотечественнику Кьелду Найсу (1 минута 8,56 секунды), а бронза - канадцу Денни Моррисону (1 минута 9,26 секунды). Россияне Евгений Лаленков, Алексей Есин и Дмитрий Лобков заняли 10-е, 15-е и 22-е место соответственно.

"Я на большее на этом этапе не был способен. Работал больше над физикой, чем над скоростью, поэтому скорость появится позднее. Если в этом сезоне не удастся показать результат, то нужно будет делать выводы, что-то менять. Пока я настроен выступить в многоборье на чемпионате мира в Москве и побороться за медали чемпионата мира на отдельных дистанциях в Херенвеене. Я, честно сказать, не задумываюсь над тем, между кем будет основная конкуренция в этом сезоне, для меня главное - работать над собой и готовиться к Олимпиаде в Сочи", - отметил Дэвис.

На дистанции 1000 метров у женщин выиграла канадка Кристин Несбитт (1 минута 15,97 секунды), голландки Маргот Бур (1 минута 16,52 секунды) и Маррит Леенстра (1 минута 16,77 секунды) стали второй и третьей соответственно. Россиянки Екатерина Шихова, Екатерина Малышева и Екатерина Лобышева показали 6-й, 9-й и 12-й результаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала