Рейтинг@Mail.ru
Российские конькобежки рассчитывали обогнать голландок - Лобышева - РИА Новости, 20.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские конькобежки рассчитывали обогнать голландок - Лобышева

Читать ria.ru в
"Конечно, мы следили за забегом немок с голландками, следили за графиком забега, пытались рассчитать, кто нас может обойти. Вообще мы думали, что голландкам не удастся нас обогнать, но получилось иначе", - заявила российская конькобежка Екатерина Лобышева.

ЧЕЛЯБИНСК, 20 ноя - РИА Новости. Российские конькобежки надеялись обогнать команду Нидерландов в борьбе за серебро в командной гонке первого этапа Кубка мира, который проходит в Челябинске.

Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова и Юлия Скокова завоевали бронзу этапа Кубка мира в Челябинске в командной гонке преследования с результатом 3 минуты 3,37 секунды. Первыми стали канадки (3.02,07), а серебро завоевала команда Голландии (3.02,72 секунды).

"Конечно, мы следили за забегом немок с голландками, следили за графиком забега, пытались рассчитать, кто нас может обойти. Вообще мы думали, что голландкам не удастся нас обогнать, но получилось иначе", - рассказала Лобышева журналистам после финиша.

"По ходу гонки мы сменили тактику, - продолжила она. - Согласно тактике нашего тренера, Катя Шихова должна была вести три круга, но Юля Скокова вызвалась вести последний. У нее все-таки было побольше сил, так как сегодня она выступала только с утра в дивизионе В, а мы с Катей (Шиховой) выступали на дистанции 1000 метров буквально за час до командной гонки".

Скокова осталась довольна результатом. "Мы к этой гонке готовились довольно давно, так что силы были, и мы все сегодня молодцы", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала