Рейтинг@Mail.ru
Полиция Испании задержала 9 человек за попытку помешать выборам - РИА Новости, 20.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Испании задержала 9 человек за попытку помешать выборам

© REUTERS / Miguel VidalГолосование на парламентских выборах в Испании
Голосование на парламентских выборах в Испании
Читать ria.ru в
Девять человек задержаны в различных регионах Испании по подозрению в хулиганских выходках, направленных на то, чтобы нарушить нормальный ход голосования на всеобщих парламентских выборах, сообщают местные СМИ.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Девять человек задержаны в воскресенье утром в различных регионах Испании по подозрению в хулиганских выходках, направленных на то, чтобы нарушить нормальный ход голосования на всеобщих парламентских выборах, сообщают местные СМИ.

В Испании в воскресенье проходят досрочные парламентские выборы. Испанские избиратели должны определить состав Генеральных кортесов, состоящих из Сената (верхней палаты) и Конгресса депутатов (нижней палаты). Избирательные участки открыты с 09.00 до 20.00 по местному времени (с 12.00 до 23.00 мск).

Семеро молодых людей, среди которых пятеро несовершеннолетних, в ночь на воскресенье были задержаны в городе Сарагоса, столице региона Арагон на северо-востоке Испании, передает интернет-сайт местной газеты Heraldo.

За несколько часов до открытия избирательных участков полицейские задержали двух человек 20 и 26 лет при попытке сломать замки на двери избирательного участка.

Всего за четверть часа до этого на другой улице Сарагосы полиция задержала пятерых подростков, у которых при себе была краска и список избирательных участков, стены которых, они, предположительно, собирались изрисовать.

Если избирательные участки Арагона так и остались нетронутыми, то стенам мэрии городка Баньолас (Banyoles) в испанском регионе Каталония повезло меньше. Как передает газета La Vanguardia, ранним утром воскресенья здание мэрии "украсил" призыв не ходить на выборы. Авторы надписи "Не голосуйте!" были задержаны с поличным.

Газета также сообщает, что у входных дверей сразу нескольких школ Баньоласа оказались испорчены замки. Неизвестные хулиганы залепили их силиконовой замазкой. Однако эта неприятность не смогла помешать голосованию, участки открылись вовремя.

В парламентских выборах в Испании участвуют 13 политических партий и объединений, однако главных претендентов на победу всего два: правящая сейчас Испанская социалистическая рабочая партия (ИСРП) и консервативная Народная партия (НП).

Лидер партии, которая получит большинство голосов избирателей, сформирует и возглавит новое правительство королевства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала