Рейтинг@Mail.ru
Голландский конькобежец Бергсма рад, что вновь победил Крамера - РИА Новости, 19.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голландский конькобежец Бергсма рад, что вновь победил Крамера

Читать ria.ru в
"Конечно, рад победе над Крамером, тем более что удалось это сделать уже второй раз - первый раз я победил его две недели назад. Результат, конечно, приятный", - сказал голландский конькобежец Йоррит Бергсма.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 ноя - РИА Новости. Голландский конькобежец Йоррит Бергсма доволен тем, что ему удалось победить олимпийского чемпиона Свена Крамера два раза за последние две недели.

Марафонец Бергсма на чемпионате Голландии стал лучшим на дистанции 5000 метров, а в субботу опередил своего соотечественника Крамера на этой же дистанции на первом этапе Кубка мира в Челябинске, где Крамер стал вторым. Третьим финишировал Боб де Йонг. Россиянин Иван Скобрев занял 11-е место.

"Конечно, рад победе над Крамером, тем более что удалось это сделать уже второй раз - первый раз я победил его две недели назад. Результат, конечно, приятный. В Челябинске я уже второй раз - как-то тренировался здесь со сборной Казахстана, но завтра у меня все равно свободный день, поэтому я опять поеду гулять в центр города. Мне очень нравится и местный каток. В сегодняшнем забеге с Хавардом Бекко я стартовал немножко быстрее, чем обычно, но в итоге все сложилось успешно, поэтому в целом я доволен своим выступлением", - сказал Бергсма журналистам после финиша.

Действующий чемпион мира на этой дистанции Боб де Йонг считает, что мог выступить лучше в Челябинске. "Рассчитывал, что выбегу из 20 секунд, но все в итоге пошло не так. Что касается Свена Крамера, меня его выступление не удивляет. Свен и есть Свен, он мой партнер по сборной и совершенно особенный конькобежец", - отметил он.

Крамер оставался вне соревнований полтора года из-за травмы и вернулся к выступлениям этой осенью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала