Рейтинг@Mail.ru
Конькобежец Крамер намерен выступить на ЧМ по многоборью в Москве - РИА Новости, 19.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежец Крамер намерен выступить на ЧМ по многоборью в Москве

Читать ria.ru в
"Для меня самые важные старты в сезоне - это чемпионат мира по классическому многоборью в Москве и чемпионат мира на отдельных дистанциях в Херенвеене, но самое главное - я хочу вернуть былую форму, хочется прибавлять, быть быстрее, улучшать свое время", - заявил конькобежец Свен Крамер.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 ноя - РИА Новости. Конькобежец Свен Крамер заявил, что намерен выступить на чемпионате мира по классическому многоборью в Москве, к которому будет целенаправленно готовиться.

Крамер пропустил прошлый сезон из-за травмы бедра. В его отсутствие россиянин Иван Скобрев выиграл два титула в многоборье, ранее принадлежавших Крамеру. На первом этапе Кубка мира-2011/12 в Челябинске Крамер выиграл серебро на дистанции 5000 метров, а Скобрев стал 11-м, при этом спортсмены выступали в одном забеге на этой дистанции. Чемпионат мира по классическому многоборью состоится в российской столице в январе.

"Для меня самые важные старты в сезоне - это чемпионат мира по классическому многоборью в Москве и чемпионат мира на отдельных дистанциях в Херенвеене, но самое главное - я хочу вернуть былую форму, хочется прибавлять, быть быстрее, улучшать свое время. Я вернулся, и это сейчас для меня важнее всего. Мне, кстати, нравится Москва и будет нравиться еще больше, если я выиграю", - сказал Крамер журналистам после финиша.

"Что я чувствовал, когда Скобрев отобрал у меня два моих титула? Я старался сконцентрироваться исключительно на себе. Мне было важно привести себя в порядок, снова почувствовать, что я могу выступать в полную силу, восстановиться от травмы. Он выиграл два титула - безусловно, он заслужил это. Это здорово для него. Сегодня у меня получилось его опередить, и, конечно, я очень рад этому. Сейчас мне главное постепенно набирать, наверстывать все упущенное. Надеюсь, это у меня получится", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала