Рейтинг@Mail.ru
Эксперты считают Емельяненко фаворитом предстоящего боя с Монсоном - РИА Новости, 19.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты считают Емельяненко фаворитом предстоящего боя с Монсоном

Читать ria.ru в
"Федор Емельяненко - явный фаворит предстоящего боя, - сказал агентству "Р-Спорт" продюсер профессиональных матчей ММА, экс-чемпион мира по джиу-джитсу Камил Гаджиев. - Его шансы на победу я расцениваю как 80 на 20".

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Неоднократный чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко является заведомым фаворитом воскресного боя с американцем Джеффом Монсоном, заявил агентству "Р-Спорт" продюсер профессиональных матчей ММА, экс-чемпион мира по джиу-джитсу Камил Гаджиев.

Поединок Емельяненко и Монсона состоится в рамках турнира M-1 Global 20 ноября в Москве на арене спортивного комплекса "Олимпийский". Помимо этого, в программе вечера значатся бои с участием лучших бойцов M-1 Global.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию боя Емельяненко - Монсон >>

"Федор Емельяненко - явный фаворит предстоящего боя, - сказал по телефону Гаджиев. - Его шансы на победу я расцениваю как 80 на 20. Соперники, к слову, во многом похожи - оба с первичной борцовской базой, опытные, возрастные, с хорошим послужным списком. Но класс Федора все же выше, поэтому, думаю, он победит".

Собеседник агентства отметил, что если поединок будет проходить в стойке, то Емельяненко "выиграет, причем не исключено, что нокаутом".

"А если схватка перейдет в партер, где Монсон очень силен, то шансы соперников уравниваются, - добавил специалист. - На полу Федору надо опасаться болевых приемов, которыми обладает американец".

В то же время Гаджиев считает, что проблемы психологического характера у россиянина, связанные с тремя поражениями подряд, "могут быть нивелированы огромной поддержкой болельщиков".

"А при такой поддержке Федор, который всегда очень патриотично настроен, проиграть не должен", - заключил эксперт.

Емельяненко одержал в ММА 32 победы при четырех поражениях. Показатели Монсона - 43 победы и 12 поражений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала